Опубликовано 14 Январь, 2015 - 22:14

Жители Владивостока (и Приморского края), а также практически все гости данного региона знают, что Приморский кондитер славится своими невероятно вкусными конфетами "Птичье молоко" (в народе "Птичка"). Хочу отметить, что именно у этого производителя самые вкусные конфеты "Птичка".

Всего во Владивостоке 10 фирменных розничных магазинов от Приморского кондитера, эта сеть растет и развивается. Хочу также отметить очень вкусный зефир, однако его я не ела уже давно - из сладкого позволяю себе максимум несколько кубиков горького или темного шоколада 1-2 раза в неделю. Поэтому сегодня виновником отзыва стал мой самый любимый "Темный шоколад с морской солью".

С этим шоколадом меня познакомил тренер несколько месяцев назад - у меня тогда была цель избавиться от подкожного жира и сохранить мышечную массу, поэтому я питалась по системе БУЧ (подробнее с фото ДО и ПОСЛЕ здесь). Я очень долгое время не ела продукты, содержащие сахар, однажды тренер решил меня вознаградить и подарил "Темный шоколад с морской солью". Это самый вкусный шоколад, который я когда-либо ела! Конечно, можно подумать, что мне этот шоколад так сильно понравился потому, что я давно не ела вкусняшек, однако могу уверить вас, что дело не в этом - данный шоколад понравился всем моим родным! Скажу даже больше, друг, который ест только молочный (очень сладкий) шоколад, попробовав "Темный шоколад с морской солью", сказал, что он очень вкусный!

Упаковка не яркая, но довольно интересная:

Шоколад насыщенного темно-коричневого цвета, представлен он в виде 5 полосок по 4 кубика каждая.

Вес шоколадки 100 грамм, однако я знаю, что этот шоколад есть в уменьшенной версии) Цена на него в среднем 65-80 рублей (в зависимости от магазина).

Состав довольно неплохой, конечно, пищевая ценность не особо удачная для худеющих - довольно много углеводов, но иногда можно побаловать себя Wink

Очень обрадовало отсутствие спирта в составе, как например, вот здесь.

Аромат у шоколада нежный, не сильно яркий, но очень приятный) Содержание какао в этой шоколадке - 52 %, поэтому никакой горчинки вы здесь не найдете (и правильно, это же темный шоколад). Мне нравится наливать кружечку горячего чая, брать кубик шоколада в рот и смаковать) Так лучше раскрывается его вкус, только предупреждаю, что лучший вариант, когда чай без ароматизации и без сахара.

Не могу не заметить, что у этого шоколада срок годности 6 месяцев (а не 12 и даже не 8, как у многих), это говорит о натуральности состава.

Хочу сказать, что это первый (и пока единственный) шоколад с морской солью, который я пробовала. Недавно я открыла для себя швейцарский шоколад фирмы Lindt & Sprüngli: . Читала, что у этого производителя тоже есть шоколад с морской солью, как только мне удастся его попробовать, я вам сообщу Wink

Таким образом, "Темный шоколад с морской солью" - потрясающий шоколад, необычная добавка придает ему особую пикантность и оригинальность. Это замечательный презент и вкусный продукт, рекомендую! Wink

Little_starрекомендует
14.01.2015
Если бы не Ваш отзыв, никогда бы не подумала, что шоколад может быть с морской солью. И при этом ещё и быть вкусным
14.01.2015
Ne blondinka, лучше на ты)) Если бы не тренер, возможно, я бы и не узнала о существовании такого замечательного шоколада Love
14.01.2015
Очень интересно, раз друг, который любит молочный шоколад (я такая!) заценил этот. Надо поискать что-ли Laughing out loud жаль есть хоть не полностью, но заменитель какао-масло, ну да ладно, попробовать захотелось
Интересно было бы попробовать, пока не видела такого оригинального шоколада.
14.01.2015
Чего только не придумают! Даже не представляю как это)
14.01.2015
О шоколаде с солью (правда, с обыкновенной) я знаю еще с советских времен- шоколад "Особый", до недавнего времени единственный в своем роде. Пролается и теперь, и все так же вкусен.
А ШикоВлад, жаль, не попробую (
У нас в Мурманске нет продукции из Владика ((
14.01.2015
Вау! Еще и с морской солью! Такой точно не пробовала! Интересно бы найти ))))
14.01.2015
Ushka-Nadjushka, Вера Голубева,gold_sunny, belyekedy1308, bright-diam , спасибо, что заглянули Wink Вдруг вам повезет и вы встретите этот шоколад в магазине, советую его купить - он не разочарует Wink
14.01.2015
Не видела ни разу шоколад с солью Shock я темный человек!
14.01.2015
Это что то новое для меня - тёмный шоколад с морской солью
Наверное, очень вкусное сочетание! Но к нам точно не возят.....
СветLana, palmero, для меня этот шоколад стал открытием 2014 года Big smile
14.01.2015
Обожаю шоколад, у нас такого не видела
14.01.2015
не встречался такой, интересно попробовать
15.01.2015
Я пробовала шоколад с солью, правда не уверена, что с морской. Вкус удивительный. Больше такого в продаже не встречала.
Еще понравился с мятой. Не пробовали?
15.01.2015
Yuliya_Cherry, с мятой шоколад не пробовала, но видела такой в продаже Smile Он у меня в планах Wink
вааау =)
вот это да )))
я лично удивлена =)
15.01.2015
Первый раз слышу про шоколад с солью. Очень оригинально.
Необычный шоколад:)
с солью?!! очень нетривиально Smile Wink
ks.di, veluat, Lu_564, Джэс, спасибо, что заглянули Wink
15.01.2015
Я, видимо, никогда не привыкну к таким специфическим добавкам)))
15.01.2015
А я вот такого не приемлю... Для меня шоколад - это сладость! Хотя может уж слишком я консервативна! Smile
15.01.2015
Шоколад с солью? Никогда бы не подумала, что такое бывает Big smile
15.01.2015
Я такой не пробовала ) Оригинальное сочетание! )
15.01.2015
Koshko13, Kassandra-abiss, этот шоколад вас приятно удивит! Wink Спасибо за внимание Smile
Krasota_po_russki, я тоже Big smile
Nadya Smith, и очень вкусное Wink
16.01.2015
с морской солью-это что-то новенькое. а вот состав не из хороших. на первом месте сахар не свидетельствует о хорошем шоколаде.
17.01.2015
Я люблю горький шоколад, он не так сильно полнить и для здоровья полезен!
17.01.2015
Очень люблю сочетание шоколада с солью!Были летом во Владике,знала бы,обязательно бы попробовала продукцию этой шоколадной фабрики
17.01.2015
Ой как интересно, с морской солью, я и представить себе не могла, что шоколад может быть с такой добавкой! Вот бы кто-нибудь прислал из Владивосток мне такую, а я бы из Москвы в ответ))
17.01.2015
Нюсеныш, я бы с удовольствием отправила Вам ее, но я недавно переехала из Владивостока Smile
19.01.2015
Я бы такой попробовала, люблю необычные вкусы Smile
21.01.2015
я очень много ем соли - мне бы наверное понравился)))
21.01.2015
какой диковинный! я о таком чуде тоже не знала:))
24.01.2015
я жутко не люблю горький шоколад, он того стоит? а на вкус прямо чувствуется соль?
25.01.2015
whiteblizzard , это не горький, а темный шоколад) И он на самом деле вкусный и да, прямо чувствуется соль Smile
01.02.2015
Какой оригинальный вкус). Люблю также смаковать по долечке, растягивая удовольствие)
Я только с солеными орешками пробовала)) (другой марки), тоже кстати, понравился Wink
02.02.2015
Ух, такой не пробовала, опять же экзотика))
08.02.2015
Вот это да Smile У нас такой не продают)
Ещё 5 комментариев