Среднее: 4 (19 голосов)

MoonyTalls аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 17:28
Достоинства: близко к дому, вкусно, всегда свежее, качественно

Доброго времени суток, любители суши!

В этом отзыве хочу порекомендовать вам хорошее место, где можно приобрести суши, роллы и не только - Суши Store ( Суши Стор).

СушиStore - это сеть из более, чем 35-и суши-баров, службы доставки суши, роллов, сетов, wok (лапши и риса).

Мне повезло иметь один из таких суши-баров (хотя, выглядит это не как бар, а, скорее, как магазин) прямо у своего дома. Как же это приятно после тяжелого дня в университете зайти и побаловать себя вкусными и свеженькими суши. Благодаря таким суши-магазинам не нужно никуда звонить, делать заказ на дом, а потом томиться в ожидании своего заказа. Пришел – заказал – получил. И все это относительно быстро – приготовление заказа занимает всего 10-20 минут, в зависимости от сложности заказа и количества посетителей до вас.

Сегодня мне повезло. Приготовление моего заказа сегодня заняло ровно 10 минут, как и пообещала мне девушка на кассе. Я специально засекала время, зная, что напишу отзыв. Ровно 10 минут, ну не чудесно ли? Я успела сходить в соседний магазин, чтобы купить себе воды, немного подождала на лавочке и забрала заказ.

Заказ можно ожидать прямо в самом магазине, для этого предусмотрены сидения со столиками (как в баре, сиденья высокие такие). Кстати, там же можно и сразу поесть суши, а не брать с собой, но помещение там ооочень маленькое, поэтому мне ожидать, а тем более есть, в нем не очень уютно.

Персонал, а именно девушка, которая принимает заказ, всегда очень доброжелательна и вежлива. Покупаю я там суши довольно часто, к счастью, пока что не узнают. А то будут думать обо мне, как об обжоре.

К слову, об обжорстве. Беру я обычно заказ большой, уж очень я люблю суши и одного набора роллов мне всегда мало, и на вопрос девушки на сколько персон делать заказ (это касается количества палочек, васаби, имбиря, соуса…) я всегда отвечаю, что на двух, чтобы она не подумала, что это все я съем одна. Вот такой вот лайфхак))

Ассортимент в Суши Store очень большой! Прямо у кассы висит плакат с изображением суши и роллов, аж прям глаза разбегаются при выборе. Но обычно я себе заказываю стандартный набор из роллов с лососем и Калифорнии. Сегодня мне захотелось добавить в этот список суши с креветкой и необычный острое суши-спайси.

Также на кассе я взяла такую вот книжечку, где предоставлен весь ассортимент, с которым вы можете ознакомиться на фото.

Цены, конечно, высоковаты, но для такого лакомства, как суши это приемлемо, они столько стоят повсюду.

Итак, представляю вашему вниманию чек:

Роллы я брала по два набора.

Сяке ролл стоит 115 рублей. Это, в более привычном названии, ролл со свежим лососем.

Калифорния с лососем - 275 рубля.

И вот я, наконец, принесла вкусняшки домой, чтобы устроить им фотосессию.

Что мне особо нравится, так это пластиковые прозрачные контейнеры, в которых подаются суши. Благодаря такой упаковке можно сразу увидеть весь ли заказ вам положили, ничего не упустили ли. В этом я вижу большой плюс.

Как можно заметить, суши выглядят красиво, аппетитно, ничего из них не вываливается, сделано на качественном уровне.

За васаби, соевый соус и палочки дополнительно платить не нужно. Все, стоит отметить, свежее. Васаби ооочень острый и свежий. Обычно, когда васаби долго лежит в холодильнике, то преобретает более темный цвет и становится как бы заветренным. Здесь же все в свежем виде.

Теперь, наверное, самое главное. Что же говорят мне мои вкусовые рецепторы, понравились ли им суши и роллы из Суши Store? Да! Очень понравились!

Вкусовые рецепторы в восторге. Суши очень свежие, вкусные. Здесь, конечно, все субъективно, кто-то вообще суши не любит, кто-то любит какие-то определенные. Лично я всем очень довольна.

Эби суши стор - суши с креветкой
Эби суши стор - суши с креветкой
Сяке спайки гункан стор - острый
Сяке спайки гункан стор - острый

Мне стало интересно, сколько же калорий находится в суши и роллах, которые я так люблю. Сильно ли калорийно это блюдо? Решила пройтись по нескольким тематическим сайтам и нашла вот такие данные:

Приблизительное количество калорий в одной суши:

- Суши с креветкой - 60 Ккал,

- Суши с икрой - 39 Ккал,

- Суши с лососем - 38 Ккал,

- Суши с кальмаром - 22 Ккал,

- Суши с угрём - 51 Ккал,

- Суши с морским гребешком - 24 Ккал,

- Суши с омлетом - 50 Ккал.

Калорийность роллов, конечно же, выше (на 100 гр):

- Ролл Филадельфия - 142 Ккал,

- Ролл Киото - 155 Ккал,

- Ролл Аляска - 90 Ккал,

- Ролл Унаги - 173 Ккал.

Совсем не калорийно! А значит – можно позволить баловать себя этими японскими вкусняшками чаще. Всяко лучше бургеров и картошки фри, к которым я также питаю слабость.

В заключение скажу, что суши из Суши Store я беру уже долгое время и ни разу не было такого, чтобы у меня после них было нехорошее самочувствие, ни разу не болел живот. Все продукты всегда были свежими, вкусными. Может быть, мне повезло, но факт – есть факт.

Что говорят о себе СушиStore на сайте:

• Качество продуктов. Доставка продуктов в наши суши-бары, происходит ежедневно, этим обусловлена исключительная свежесть наших суши и роллов.

• Качество приготовления. Генеральный директор Сушиstore, когда-то сам работал шеф-поваром, поэтому все сотрудники Сушиstore - настоящие профессионалы и фанаты своего дела. Секрет вкуса наших блюд, кроется в основательной разработке рецептуры, строгому следованию технологии приготовления и свежайшим продуктам, на чем основана японская кухня.

Я рекомендую брать суши из СушиStore!

Если вы такие же обжоры, как и я, то загляните в отзыв на лучший сайт по доставке ПИЦЦЫ, на мой взгляд.

А в Суши Wok я больше люблю ЛАПШУ...

MoonyTalls рекомендует СушиStore, Москва

• Nena аватар

Nena 22 Апрель, 2016 - 17:59
    Какие аппетитные фотографии!!!надо бы сделать заказ, давно что-то суши не ела.
  • AngiePangie аватар

AngiePangie 22 Апрель, 2016 - 18:12
    Не люблю я суши, но очень аккуратно и красиво выглядят