Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 16:18

В Порт Авентура нас потащили друзья, которые в предыдущей своей поездке в Испанию уже успели там побывать. Билет с открытой датой мы у купили у Тур-оператора "Натали - турс", находящегося недалеко от нашего отеля за 45 евро.

От отеля до Порт Авентура нам пришлось идти пешком минут 15, так как автобусной остановки поблизости от нашего отеля не было. В жару конечно это тяжело.

Мы пришли туда днем, потом вернулись в отель на ужин, предварительно поставив печать на руку и естественно сохранив билеты, чтобы войти вечером. Вечером уже приехали на машине, по выходным парк работает до 2 часов, нам обещали шоу и салют, но увы ничего этого не было. Кстати вечером в парке меньше людей и соответственно меньше очередь на аттракционы.

Конечно же в парке безумно красиво, тем, кто не любит аттракционы можно посетить парк исключительно из-за красоты.

Парк разделен на 6 зон: Средиземноморье,

Полинезия,

Китай,

Мексика,

Дикий Запад,

Сезамоавентура (детский парк)

Первым делом мы пошли в кинотеатр 5Д, простояли получасовую очередь, кстати для удобства в Порт Авентура есть табло, где показывается сколько стоять в очереди на аттракционы. Кино разочаровало, больше все-таки какое-то детское.

Потом мы пошли на аттракцион Волна Кон-Тики. Аттракцион совсем не страшный, сходила бы еще несколько раз, если бы не очередь.

Самые экстремальные аттракционы Шамболу и Драконы мы решили оставить на вечер, потому прошли мимо.

А пошли мы на Ураган Кондор, аттракцион, который поднимает тебя на высоту 100 метров и бросает вниз, теперь я знаю, что чувствуют парашютисты. Экстремальненько.

В парке также есть зеркальный лабиринт, обычный такой, ничем не примечательная.

На аттракционе гранд каньон рапидз хорошо охладиться, конечно до нитки не промокните, но сухими точно не выйдите. Это спуск на надувном круге по воде с поворотами.

Вечером я каталась на аттракционе Фуриус Бако, по другому называется бешеные бочки, разгоняется до 135 км/ч за 3 секунды, отзывы если честно о нем не самые лестные.Все жалуются на синяки, но я решила сходить. После 3 секунд поездки у меня из волос вылетела заколка, волосы стали похожи соответственно на метлу, на руках остались жуткие синяки, к тому же растрясло голову и из-за головокружения я еле дошла до друзей, которые решили не ходить на этот аттракцион. В общем после него мне было очень плохо и больше я ни на чем так и не покаталась.

Что могу сказать - впечатление от парка портят очереди. Еда там не особо дорогая, можно себе позволить, плюс в том, что платишь за вход один раз и катаешься на чем хочешь. Так же территория парка огромна, ноги к концу дня гудят ужасно.

Обязательно побываю в парке еще и прокачусь на Шамбале и Драконе.

stasya555рекомендует