Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 22:02

С 2013 года возобновили продажу грузинских вин в России,грузинское вино ранее не пробовала,вот и решила продегустировать.Мой выбор пал на красное полусладкое вино MARANI "АХАШЕНИ".Немного справки:«Ахашени» - это полусладкое грузинское красное вино, известно с 1958 года. Производится оно из выращенного в Кахетии винограда сорта «саперави». Отличается темно-гранатовым цветом, умеренной терпкостью во вкусе.Теперь мои впечатления.Наполнив бокал,поразилась насыщенному цвету напитка,надеюсь,фотки хоть чуть-чуть передадут это. Вкус изумительный,богатый,переходящий в приятное послевкусие. К этому вину советуют подавать фрукты,десерты,сыры, мне с оливками тоже было очень вкусно)Если кому-то важно,голова утром не болит))))

Достоинства
  • богатый вкус и аромат
Линда07рекомендует
  • 09.06.2014
    Очень приятное полусладкое вино. Пьется как сок, легко. Я сама предпочитаю сухие вина, но покупала чтобы встретить мужа из командировки, чтобы ему приятно пилось и расслаблялось... Кстати ему очень понравилось, заинтересовался что за вино, сколько стоит (по акции мне оно обошлось в 299 руб).