Опубликовано 6 Июль, 2017 - 21:08

Всем привет!!!!

Сегодня хочу рассказать об ополаскивателе для полости рта от марки Doctor Proff, которую я совсем недавно для себя открыла. Ранее я уже рассказывала о пасте от данного производителя. Использую оба средства в тандеме. Очень нравится эффект.

От ополаскивателя я жду освежения дыхания и антибактериальное действие. Не так давно я поставила коронку и мост. Конструкция крепкая, но не без недостатков. В месте, где мост соприкасается с десной, скапливаются остатки пищи. Флос в данном случае не помощник, так как межзубного пространства просто нет. Наиболее оптимальный вариант - использование ополаскивателя. Поэтому для меня также важно, чтобы он расщеплял остатки пищи и не позволял микробам размножаться.

Общая информация:

Полное название: Ополаскиватель для полости рта Doctor Proff с лимоном;

Где купить: Санги-стиль;

Стоимость: 118 рублей;

Объем: 300 мл;

Внешний вид:

Флакон со средством оформлен просто, но со вкусом. Мне кажется, продукция марки Doctor Proff вполне могла продаваться в аптеке. В том плане, что выглядит она серьезно.

На крышке размещен мерный стаканчик. Изначально он был прочно запаян слюдой. В процессе эксплуатации он просто болтается сверху. Надо заметить, стаканчик ни разу не опрокидывался и не терялся. Хотя, у меня обычно бывает наоборот.

С лицевой стороны можно рассмотреть заявленный производителем эффект. Продублирую его в цитату:

• Придает зубам природную белизну;
  • Оказывает противовоспалительное, противокариесное действие;
  • Удаляет бактериальный налет;
  • Освежает дыхание;

На обратной стороне флакона указана дополнительная информация, в том числе и состав. Я не разбирала незнакомые мне составляющие, но заметила, что в составе присутствует много природных экстрактов.

Цвет и вкус:

Ополаскиватель, как и полагается, абсолютно жидкий. Никаких посторонних примесей и вкраплений я не заметила. Цвет насыщенный голубой.

Из флакона жидкость больше пахнет ментолом, чем лимоном. А вот когда приступаешь непосредственно к процессу полоскания зубов, чувствуешь конкретные такие лимончики. Ментол ощущается лишь фоном. В принципе, вкус приятный, с необычной кислинкой, несвойственной ополаскивателям. Он не кислый, но при этом ощущение лимонности не покидает долгое время. Похожий эффект можно получить, если разжевать шкурку лимона.

Впечатление от использования:

Со своей основной задачей ополаскиватель справляется отлично. Остатки пищи удаляются. Никакого налета на зубах нет. Белоснежной моя улыбка не стала, но этого не обещали. Средство может вернуть к исходным данным - природной белизне. Я очень люблю кофе, а оно, как известно, окрашивает эмаль. Поэтому я старалась избежать этого эффекта. Если мне попадает некачественный уход (паста, ополаскиватель, пенки), то кофе делает свое темное дело и цвет моих зубов портится. Это действительно заметно. Данный экземпляр сумел сохранить естественный цвет.

Дыхание остается свежим достаточно долго. Причем, оно не ментолово - свежее, а лимонное. Как-то раз муж поцеловал меня и спросил, почему от меня так сильно пахнет лимонами. Это при том, что ротовую полость я ополаскивала достаточно давно.

Я думаю, что немаловажное значение сыграла и паста. Я уже как-то упоминала, что недавно муж огорошил меня информацией, что одна семейная пара (оба врачи) пользуются именно Doctor Proff. Меня это удивило, но вместе с тем, я прониклась уважением к марке. Всегда прислушиваюсь в этом плане к мнению компетентных людей.

Ополаскиватель оказался вполне достойным. Советую к покупке!

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Надолго освежает дыхание
  • Предотвращает развитие микробов
  • Устраняет налет
Kvokaрекомендует
06.07.2017
Думаю мне бы такой ополаскиватель понравился Smile и марка хорошая, и лимоны я люблю Big smile
06.07.2017
Мне нравится уход с ополаскивателями и беру периодически различные, если такой встречу, то можно взять.
07.07.2017
Не знакома с такой маркой, да и в магазинах не встречала)
Ополаскиватель со вкусом лимона я никогда не пробовала, стало даже интересно Shock
Чаще всего покупаю мятные.
07.07.2017
я вот не очень лимончики люблю
07.07.2017
С лимоном я бы попробовала!
Я люблю подобные средства - помогают предотвращать воспаление десен Smile
07.07.2017
И для меня открыли этот ополаскиватель, лимонный вкус мне бы понравился)
07.07.2017
Лимонный ополаскиватель для рта, это наверно супер заряд бодрости Smile Love
07.07.2017
Отличный,- мне бы понравился Laughing out loud
07.07.2017
Мне этот ополаскиватель тоже нравится