Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 16:57

Всем привет!

Наступили холода, а мой любимый бальзам для губ Neutrogena® почти закончился. Я хоть и писала в отзыве, что обязательно куплю еще, но в третий раз решила не повторять и поискать бальзам с более натуральным составом. Очень кстати, что в моём городе есть фирменный отдел натуральный косметики СпивакЪ. По ценам получатся дороже на 10-15 рублей, но зато есть пробники, можно ознакомиться со всем ассортиментом и сразу, же что-нибудь прикупить.

Выбор гигиенических помад хороший, более шести различных наименований: Ваниль, Лемонграсс, Шоколад, Coconut, Мохито, Кофе и Ваниль, Таману. Вибирала бальзам исключительно по запаху и купила "Кофе и Ваниль".

От производителя

Гигиеническая помада Кофе и Ваниль обладает очень приятным "кондитерским" ароматом! Благодаря натуральному экстракту кофе жареного в составе эта помада усиленно питает губы, придаёт им мягкость, упругость и эластичность. Масла жожоба и какао, пчелиный и карнаубский воск обеспечивают защиту от негативных внешних воздействий, устраняют сухость и шелушение. Гигиеническая помада от СпивакЪ просто незаменима в холодную погоду!

Состав

Состав у помады исключительно натуральный и разбирать его долго не придется. Единственное я не совсем поняла в составе какао масло или какао порошок. Но судя по коричневым крупинкам и цвету использовали все-таки какао порошок. Гигиеническая помада называется "Кофе и Ваниль", но экстракта винили или даже ароматизатора в составе нет.

Масло жожоба - это "жидкий воск", который стимулирует процесс регенерации клеток кожи. Глубоко проникает в клетки кожи, образовывая на пленку, помогает удерживать влагу, препятствуя иссушению.

Пчелиный воск - обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Смягчает и питает кожу.

Карнаубский воск (пальмовый воск) - хорошо держит структуру. С ним помада не будет размазываться и растекаться даже в сильную жару.

Экстракт кофе жаренного.

Запах

Сладкий, кофейный немного приторный аромат. Ноток ванили я не ощутила. Запах чувствуется только при нанесении и еще 5-10 минут после.

Моё впечатление и действие на губы

Прежде чем писать отзыв я почитала, что гигиенические помады из разных партий отличаются друг от друга по внешнему виду и свойствам. Мне попался стик светло - коричневого цвета с небольшими коричневыми вкраплениями.

При комнатной температуре помада твердая и только при нанесении от тепла губ она начинает таять. Думаю, на морозе ей вряд ли получится накрасить губы.

Гигиеническая помада придает губам небольшое сияние, через 30 минут после того как масла впитывается, получается эффект матовых губ. Губы остаются "скользкими", продукт на них остается, но они не блестят. Нет эффекта, которым грешат большинство бальзамов: "Как будто вы поели что-то жирное и забыли вытереть губы."

Кожа губ становится мягкая, увлажненная, упругая и очень привлекательная.

Вес:4г.

Цена:116 руб.

Место покупки: фирменный магазин СпивакЪ

Гигиенической помадой от СпивакЪ я осталась довольна. К покупке рекомендую.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!