Опубликовано 5 Август, 2016 - 21:13

Стойкий маникюр давно стал реальностью нашего времени:

1. Больше никакого облезшего от воды лака!
  2. Никаких случайно смазанных ногтей!
  3. Маникюр смотрится красиво и стоически держится на ваших ручках в течение двух недель (а то и дольше).

Но всегда есть ложка дегтя: ломкие, слоящиеся ногти, жесткая кутикула.

Ногти слабые с заусеницами

Мои ногти и до увлечения гель-лаками не отличались крепостью. Однако теперь при снятии маникюра кожа вокруг сильно сохнет (использую жидкость с ацетоном).

В борьбе за здоровье ногтей приобрела масло марулы.

Бутылек

Флакон небольшого объема - темный бутылек со стеклянной пипеткой внутри хорошо помещается в зажатом кулачке.

Удобство использования:

• Набирается хорошо, выдавливается средство дозировано, но, в принципе, можно и не делать этого. Я, например, просто прикладываю конец палочки к ногтю и получаю необходимое количество средства.
  • Очень экономичное из-за своей маслянистой текстуры. Одной капли достаточно для 2-3 ноготочков!

Запах = бодрость

Приятный, свежий и заряжающий энергией. В большей степени преобладают цитрусовые нотки ( в составе масло лемонграсса). Мне пришелся по душе=)

________________________________***Польза или вред?***___________________________________

1. Масло, конечно же, жирное и впитывается минут 15. В это время стараюсь немного тереть ногти, распределяя средство по коже.
  2. Практически сразу после использования сухая кожа размягчается и немного «отходит» - потому больше ее ощущаешь (я стараюсь тут же убирать ее маникюрными щипцами).
  3. Уже после первого применения кожа заметно более увлажненная, болезненные заусенцы (если таковые имеются) становятся менее чувствительными.
  4. Спустя 4 применения видны существенные изменения — кожа мягкая, шелушений гораздо меньше, ранки зажили.

Ноготь после нескольких дней использования

Средство однозначно хорошее, увлажняет и питает кожу, но на саму структуру ногтя, конечно, не влияет — ломкость ногтевой пластины оно не исправит. На то оно и масло для кутикулы, а не для ногтей!

Другие отзывы по положительным и отрицательным средствам уходового плана читайте по ссылке...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
Мнение критикарекомендует
05.08.2016
Спасибо за отзыв, теперь очень хочу попробовать.
05.08.2016
Где б его найти?)) никогда о таком не слышала, а Спивака у нас нет (
Авдеева, я где-то и на интернет-просторах вроде видела...
Достойное масло! Можно купить на пробу.
Полезное маслице. Для моих несчастных ноготков оно бы тоже пригодилось. Надо будет присмотреться к продукции СпивакЪ, тем более пока еще ничего у них не приобретала.
05.08.2016
Мнение критика В моем городе днем с огнем не сыщешь Puzzled я даже не могу распиаренную расческу дессату купить, куда уж масло это(
06.08.2016
Жаль, что у вас в телефоне завелась программка фотоедка Puzzled
Хотелось бы посмотреть на это масло.
06.08.2016
Надо будет заказать такое маслице, моим ногтям оно точно не повредит.
06.08.2016
я не пользуюсь гель-лаком, но от масла не отказалась бы
Innno4ka, можете пока у девочек в ветке посмотреть... А я пытаюсь понять, куда же фотоедка Wink скидывает мои снимки...
Я тоже люблю пользоваться таким маслом)
06.08.2016
Интересный отзыв, жаль только, что нет фото
06.08.2016
Очень полезная информация, спасибо) как раз ищу нового помощника в уходе за кутикулой на смену моему маслу ши)
06.08.2016
Я не любитель лаков, но у меня по бокам у ногтя одного пальца кожица жесткая и пока не получается ее смягчить Puzzled пробовала разные масла... если такое попадется, попробую обязательно Smile
06.08.2016
Я для этих целей использую масло ши, с продукцией СпивакЪ пока еще не знакома!
06.08.2016
Я такое масло ещё не пробовала, но Вы меня заинтересовали Innocent
Отзыв обновлен - пару фото все же нашла!
07.08.2016
Я не слышала про такое масло. Даже полезла в "Википедию" читать что это за дерево, из которого получают это масло. Smile
07.08.2016
Обратила внимание на выдающиеся способности масла марулы заживлять различные повреждения на коже - царапинки, даже прыщики... Подруга долгое время мучалась от заусенцев после не очень удачного маникюра, я ей подарила именно это масло и могу подтвердить, что оно суперски справилось с задачей - в течение пары дней болячки затянулись, а еще через три-четыре дня всё полностью зажило. Теперь пользуется в качестве профилактики
07.08.2016
Обожаю это масло. Потрясающий запах. Покупаю его постоянно и всем советую.
очень полезное масло
08.08.2016
Я вообще не ожидала, что такие средства дают ощутимый эффект Smile,
У меня такое! Очень нравится Smile
09.08.2016
Обожаю масла для кутикулы, поэтому возьму данное на заметку
09.08.2016
О! У меня такое-же)) Обожаю его) и сама использую, и девочкам, которые ко мне приходят ноготки покрывать, им кутикулу смазываю=)
10.08.2016
хорошее масло Smile возьму на заметку
10.08.2016
У меня с ногтями все в порядке, а вот кутикула, действительно, стала хуже после гель-лаков... Беру на заметку маслице)
Ой, то, что мне надо. Правда, скептически отношусь к продукции Спивак. Но попробовать стоит)
Интересное маслице, стоит попробовать!
отличное маслице Smile
11.08.2016
Маслом я сейчас запаслась, но в последствии и такое попробую.
11.08.2016
отличное масло
Впервые слышу про такое масло.
13.08.2016
Не любитель гель-лака, но возьму на заметку.
Очень хочу тепеть попробовать это масло. Достойный продукт Smile
13.08.2016
Я как раз тоже начала делать шеллак, буду иметь ввиду чем можно восстановить ногти Smile
14.08.2016
Надо будет попробовать, кутикула - моя вечная проблема с моим гиперкератозом(((
17.08.2016
Как здорово масло подействовало!
19.08.2016
А я и не знала, что если использовать масло для кутикулы, то гель-лак дольше продержится Smile Спасибо, что сказали Smile
19.08.2016
Я у спивак еще ничего не пробовала, но судя по отзывам продукция очень достойная! Smile
Ещё 16 комментариев