Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 12:29

Эту пасту мне порекомендовала моя подруга (по совместительству стоматолог) после очередной профессиональной чистки зубов, при этом она меня сразу предупредила, что лично ей освежения не хватает, поэтому она сама ей не пользуется, хотя паста хорошая. Итак, начнём:

Зубная паста R.O.C.S. "Кофе и табак"

Вот, что пишет о ней производитель:

Зубная паста R.O.C.S. "Кофе и табак"

Аналогичная информация представлена и на официальном сайте (ссылка на пасту ТУТ)

Aqua, Silica, Glycerin (Sorbitol), Xylitol, Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Flavor, PVP, Bromelain, Tocopheryl Acetate, Sodium Saccharine, Methylparaben, Titanium Dioxide, Sodium EDTA, Propylparaben, Limonene.

Видим, что зубная паста не содержит фтор (я его не боюсь, но вдруг кому-то важно), также не содержит лаурилсульфат натрия, а активным чистящим компонентом выступает диоксид кремния

Аромат:

Зубная паста R.O.C.S. "Кофе и табак"

нейтральный, невнятный, не раздражает, но однозначно он не свежи и не сладкий!

По заверения производителя этот запах призван нейтрализовать запах сигарет, но я не курю и не знаю так ли это на самом деле!

Консистенция:

Зубная паста R.O.C.S. "Кофе и табак"

более жидкая (или если хотите, менее плотная) и кремовая, нежели мы обычно видим в пастах

Объем: 60 мл. (это мало, фактически половина стандартного объема)

Цена: от 200 руб.

ГОСТ и ISO сертификация пройдены!

Способ применения:

Внимание! Производитель уверяет, что для усиления эффект пасту не надо споласкивать водой! Привыкнуть сложно, но можно!

Почему 4 звезды?

Какого-то супер активного отбеливающего действия нет, паста просто позволяет поддерживать зубы после профессиональной чистки у стоматолога (но не отменяет ее)! Я не могу сказать, что как-то замедлилась скорость образования пятен... И кроме того, она действительно недостаточно освежает... мне не хватает свежести, вот хоть убейте...

Зубную пасту R.O.C.S. "Кофе и табак" РЕКОМЕНДУЮ попробовать всем любителям кофе, чая и красного вина! У нее хороший состав! Но, чудес от нее не ждите! Про сигареты... я не курю и Вам не рекомендую поэтому не знаю как себя поведет

Зубная паста R.O.C.S. "Кофе и табак"

Вам также может быть интересно почитать:

1. Зубная паста Sensodyne Восстановление и защита (Repair & Protect)
  2. Освежающая зубная паста Faberlic для романтиков серии Brise d' Amour
  3. Зубная паста Aquafresh С травами Herbal

Спасибо, что заглянули!

Krasota_po_russkiрекомендует
03.12.2015
я частенько с пастами экспериментирую, но вот о том, что не нужно полоскать рот водой после - слышу впервые...я бы вряд ли привыкла Big smile
Хорошая зубная паста
03.12.2015
Я даже не представляю, как можно не споласкивать пасту.
хорошая паста, думаю попробовать Рокс
03.12.2015
С Рокс я дружу уже давно,паста очень хорошая,нареканий к ней нет,одни достоинства
03.12.2015
Мне нравятся пасты Рокс, иногда покупаю)
Laughing out loud я как раз любительница кофе, но боюсь к тому, что её не надо споласкивать, я не смогу привыкнуть
03.12.2015
Я все - таки за классический аромат в пастах- только мятные люблю)
03.12.2015
С чаем пока справляется моя любимая паста, не готова терпеть странный аромат Big smile
цена конечно кусачая()))
но давно мечтаю попробовать пасту этой марки!
Не споласкивать пасту я бы наверное не смогла. Все-таки годы привычки делают свое дело)
Рокс очень мне нравится!
03.12.2015
никогда не знала,что есть пасты,которые можно не смывать Smile
03.12.2015
Честно, эта паста лучшая! Нам стамотолог и ребенку детский Rocs порекомендовал и я пользуюсь как у Вас от кофе, темный налёт ушёл.
03.12.2015
Но, чудес от нее не ждите!
полностью с вами согласна.
03.12.2015
то есть ее можно жевать и глотать слюни с пастой.что за бреееед. Как производитель до такого додумался. или состав там супер съедобный? или ваткой вытирать надо?
03.12.2015
Честно говоря никогда не пробовала не ополаскивать зубы после пасты Big smile
03.12.2015
Любопытная паста) ROCS стоматологи очень уж часто рекомендуют)
Отзывы о пасте очень хорошие, но мне так и не довелось еще ее попробовать(
Спасибо за интересный отзыв!)
03.12.2015
Хотелось бы больше каких-то значимых достоинств от пасты, все-таки цена немаленькая.
03.12.2015
Мне эта паста совсем не понравилась, все же мне ближе блендамет
03.12.2015
Такую пасту у рокс я ещё не пробовала, марка очень нравится. Smile
03.12.2015
Мне кажется, моя паста от Splat действует лучше.
Не буду ее брать, хотя сначала очень заинтересовалась.
03.12.2015
OceanSoul , это уже не первый паста, которую не надо смывать! Просто сплюнуть и все Smile в дороге очень удобно!
Действительно,нестандартный способ применения)
04.12.2015
весьма необычная паста Smile
жаль вкус не кофейный Big smile
05.12.2015
Хочется от пасты большего.
06.12.2015
Я любительница мятных паст, поэтому мне в этой тоже не хватило вот этой мятной свежести
17.12.2015
ой
как же это представить? как идти спать с пастой во рту?)))
Big smile
17.12.2015
Аннyшка, она почти не ощущается уже через 3 минуты ))))
23.12.2015
пасту R.O.C.S очень хорошие, а такую еще не пробовала!
21.01.2016
Я наслышана, но еще не пробовала
14.03.2016
Какая необычная паста. Спасибо, узнала много нового и интересного.
05.06.2016
У меня лично, паста только немного осветлила эмаль, а свежести реально нет.