Опубликовано 19 Июль, 2017 - 12:43

95 руб.

Здравствуйте!

Я очень люблю белые вещи, мы все их носим и мои двое маленьких детей в том числе. Но белые вещи конечно же не практичные. Со временем ткань из белой превращается в серую, или в рыжую.

В этом конечно заслуга неправильной стирки. Нельзя белые вещи закинуть в машину стиральную и ждать что, она их супер пупер белыми сделает. НЕТ! Белые вещи требуют тщательного ухода за собой.

Сегодня расскажу о очень хорошем отбеливателе SARMA.

Сарма — это название ветра на Байкале, сильного, мощного, сметающего все препятствия на своем пути. Компания «Невская косметика» дала такое название серии средств для стирки и ухода за домом. За короткое время продукты «САРМА» заслужили безукоризненную репутацию у потребителей, за что были не раз отмечены наградами.

Отбеливатель SARMA

Отбеливатель кислородный, не содержит ХЛОР!

Подходит для стирки всех видов тканей, имеет антибактериальный эффект.

Эффективен при любых температурах.

Производитель: "Невская Косметика"

Вес пачки: 500 гр.

Цена: 95 руб.

Не идеальный состав конечно у данного отбеливателя, сейчас все предпочитают без фосфатов порошки, цеолиты безвреднее. Я не фанат органики, но такой порошок попробовала, с натуральным составом: называется Garden!. Ерунда полная не одного пятна не удалил, все вещи серые, ничем не пахнут.

И так приступим к тестированию отбеливателя SARMA.

Беру все свои белые вещи где то за неделю собираю их в отдельной корзине ,сыплю отбеливатель SARMA и замачиваю при t 60 где то на 30 мин.(не больше, прочитала что на долгое время нельзя замачивать пятна въедаются в ткань).

Для примера взяла несколько дочкиных вещей (сын и то аккуратнее носит белые вещи).

Грязные белые вещи

Вот прокатилась с горки в белых бриджах.

Грязные белые вещи
На этом вязаном платье следы апельсина, съеденного в детском саду.

Грязные белые вещи

После все вещи закладываю в стиральную машину, мой отзыв о ней можно прочитать здесь.

Ставлю на быструю стирку, так как вещи после замачивания почти чистые уже.

Вот такой результат:

Это белые бриджи, в которых на горке каталась моя дочка, кстати, им уже три года, сначала она их носила как лосины, вот стираю я постоянно этим отбеливателем SARMA. Кристальная белизна действительно!

Постиранные вещи с Отбеливатель SARMA
Это вязаное платье, нет не одного следа апельсинов.

Вот цветные вещи, цвет совсем не тускнеет, все цвета остаются на месте, яркие и сочные как на футболке рядом. Футболку стирала уже несколько раз, все отлично.

Еще с помощью этого отбеливателя SARMA, и растительного масла я стираю кухонные полотенца!

Не единого пятнышка не остается, все отстирывается, даже ржавчина!

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Обязательно наливать растительное масло, этот компонент нельзя игнорировать в таком случае ожидаемого результата от стирки не будет, и все жирные пятна останутся на месте.

Суть метода в том что, масло помогает размягчить пятна, и таким образом их лучше вывести порошку и отбеливателю!

Этим способом Можно стирать только ХБ ткани !!!!

Итак нам понадобятся:

• Эмалированная кастрюля или ведро, объёмом 10 л. Кастрюля должна быть не для пищевых целей, варить в ней еду нельзя потом.
  • 2 столовых ложки Растительного подсолнечного масла
  • 2 столовых ложки сухого отбеливателя SARMA.
  • Пол стакана любого стирального порошка.

Когда закипит вода, выключаем огонь, и только потом все эти средства засыпаем в кастрюлю! Не нужно ничего кипятить!

Затем берем наши СУХИЕ полотенца, закладываем в кастрюлю и накрываем крышкой. Если полотенца будут мокрыми пятна наоборот сильнее въедятся в ткань!

Кухонные полотенца

Оставляем все до полного остывания, я делаю это на ночь!

Утром достаточно просто прополоскать! НИ ОДНОГО ПЯТНЫШКА НЕ БУДЕТ!

Вывод: Отбеливатель SARMA:

1. Отлично отбеливает вещи
  2. Отлично выводит пятна
  3. Не разрушает структуру ткани
  4. Цвета не тускнеют
  5. Хорошо выполаскивается
  6. Не имеет резкого запаха, после стирки вещи пахнут свежестью, а не химией.

Я однозначно всем рекомендую, действительно бюджетный отбеливатель. Справляется отлично!

КУПЛЮ ЕЩЁ И ЕЩЁ много раз!!!!

Достоинства
  • Возвращает белизну белому
  • Недорогой
  • Устраняет все пятна
Недостатки
  • Нет недостатков
ledi Djuliaрекомендует
19.07.2017
Порошком этой марки пользуюсь, нравится. Почему-то отбеливатель не замечала в продаже, поищу теперь специально.
Интересный совет
Интересный способ избавления от пятен. Надо попробовать.
19.07.2017
Тут начиталась отзывов про средство для чистки сантехники SARMA, купила за 119 рублей! Дороже Domestos! И что? Эффект абсолютно средненький, ванну до белизны отмыть не смогла.
19.07.2017
Девушка купите обычный Санокс за 60 руб. и ванна ваша отбелится на Ура!
Я на примере показала как работает отбеливатель SARMA, ничего не придумывала.
ledi Djulia,
я всегда покупала Санокс! Думаете, как я докатилась до средств за 119 рублей? Санокс однажды не отмыл ржавчину в ванной! Мб, такая ржавчина стала...
19.07.2017
Ну мой отзыв не о Сарме для ванн, про это в другой рубрике может напишу.
19.07.2017
Да я о марке в целом. Не все их средства так эффективны, как герой Вашего отзыва, вот я о чем.
19.07.2017
Все может быть, порошок и отбеливатель очень понравились. А вот для ванны я не пробовала.
20.07.2017
Надо прикупить! А то отбелиливающее мыло не всегда берет садиковские вещи
22.02.2019
Не пойму-пишете сначала, что оставлять не более чем на 30 минут(въедаются пятна), и ниже уже рекомендуете оставлять на ночь?
22.02.2019
все верно на 30 мин. оставлять замачиваться белые вещи, а на ночь это рецепт для кухонных полотенец, с растительным маслом, это только для х/б тканей подходит.
23.02.2023
Ваш отзыв самый познавательный, спасибо вам большое. Обязательно попробую с маслом так делать. Спасибо.