Опубликовано 24 Август, 2017 - 14:53

Всем привет!!!

Свой отзыв я решила начать с небольшой предыстории.

Много лет, я делала маникюр в салоне, но так сложилось, что мастера мне попадались никудышные: то кутикулу резали, то покрывали плохо. В итоге, после всех скитаний по салонам, я пришла к выводу: "хочешь, что бы было хорошо, сделай это сам".

Я прошла курсы по маникюру, закупилась всем необходимым и начала творить по - тихоньку осваивать азы маникюра.

Получилось у меня не сразу, да и что тут греха таить, и сейчас мои " шедевры" далеки до идеала, но кое - какие успехи все же есть.

Первое с чем я столкнулась, делая маникюр сама себе, так это ооооочень тяжело поддающаяся кутикула. Во- первых, у меня она сильно нарастает, примерно, через неделю мои ногти требуют повторной обработки щипчиками. Во- вторых, кутикула сильно прилипает к ногтевой пластине.

По - началу, я замачивала ногти в мыльном растворе, потом использовала специальные ремуверы, которые только травмировали нежную кожу вокруг ногтей и как итог - кутикула удалялась плохо, были порезы, а птеригий так и оставался на ногтях из - за чего покрытие ложилось плохо.

Опытным путем я выяснила, что самое лучшее для меня средство - это специальные ванночки. Об одной из таких ванночек от отечественного бренда SAVONRY, я сегодня Вам и расскажу.

Всего в арсенале Savonry 3 средства для маникюра - омолаживающая, восстанавливающая, успокаивающая. Я выбрала последнюю, так как мои руки часто имеют дело с красителями и водой, а входящий в состав экстракт ромашки прекрасно успокаивают и увлажняют кожу.

Упаковка:

Ванночка упакована в прозрачную пластиковую банку - шайбу, оформленную в светло - оранжевых тонах.

Дизайна как такого нет, зато имеется подробное описание продукта.

Сверху, на крышке указаны все активные вещества, а так же зеленая пометка о том, что ванночка на 99,7% organik.

Сбоку, на приклеенной этикетки, можно найти: состав, способ применения, описание и сроки годности.

Упаковка качественная и продуманная, винтовая крышка плотно закрывается, что предотвращает высыпание содержимого. Под крышкой имеется многоразовая защитная мембрана.

Консистенция и запах:

Так как основу ванночки составляет морская соль, то и консистенция у нее в виде крупной, размером со спичечную головку, соли, окрашенной в желтый цвет. Чувствуется, что в составе есть масло, потому что соль на ощупь маслянистая и немного слипается.

Применяется ванночка следующим образом:

1-2 столовые ложки добавляется в горячую воду, далее в нее опускаются руки и выдерживаются в течении 10-15 минут, после чего можно приступать к маникюру.

В горячей воде, соль постепенно превращается в желтую, чуть мыльную водичку. Какой аромат при этом витает в воздухе, не передать словами. Я не особо люблю цветочные ароматы, но запах этого средства мне пришелся по душе... он такой терпкий, чуть сладковатый, с отчетливыми нотками ромашки.

Ощущения:

Я неспроста, в начале своего отзыва рассказала про проблемы, имеющиеся у меня с ногтями.

Так вот, ванночка прекрасно подготавливает ногти к маникюру.

• Кутикула после процедуры хорошо размягчается, при этом не травмирует "живую кожу" ( так у меня было после проф. ремуверов)
  • Кутикула легко отодвигается, что позволяет сделать маникюр "чище".
  • Так же я отметила увлажняющий эффект.

Конечно, ванночка полноценно не может заменить крем, но после распаривания кожа вокруг ногтей более увлажненная, чем после мыла или ремувера.

• Ромашковый аромат служит прекрасной аромотерапией, которая делает процедуру не только полезной, но и очень приятной.

Без комментариев.. состав замечательный. Помимо указанных на упаковке:

Ромашки, морской соли, экстракта моркови

Состав обогащен несколькими кислотами:

Лимонная, салициловая

Которые я люблю нежной любовью. Могу предположить, что именно кислоты в ванночке дают такой потрясающий смягчающий эффект.

★☆★☆★::::::…: Напоследок, я покажу вам ногти до маникюра и после, а так же отмечу плюсы и минусы успокаивающей ванночки для маникюра - SAVONRY::…::::::★☆★☆★

Цена

Расход ( на одну процедуру, я использую чайную ложку)

Увлажняет

Идеальное средство для подготовки к обрезному маникюру

Запах

Состав

НЕТ

Однозначно, пятибальный продукт, который заслуживает внимания не только тех, кто делает маникюр в домашних условиях, но и тех, кто любит побаловаться себя натуральным уходом за руками и ногтями. К покупке рекомендую!!!

Цена: 130 руб.

Объем: 150 гр.

Производство: Россия

Срок годности: 12 мес.

Купить можно: здесь

Спасибо, что прочитали, меня зовут Лика, ко мне на - ты.

★☆★☆★::::::…: Другие средства савонри::…::::::★☆★☆★

Потрясающий твердый шампунь

Ванночка для педикюра

Скраб для тела

Маска с глиной и альгинатом

Недостатки
  • Нет
Lika_Almazovaрекомендует
24.08.2017
Отличные ванночки, а крупинки какие красивые Love
Надо присмотреться
Отличное средство для ухода
Эти ванночки у Савонри отличные!
24.08.2017
Люблю делать ванночки для ногтей Smile Очень порадовала экономность, ложечка на раз- это вообще отлично ^^
24.08.2017
Все продумано, и это радует!
24.08.2017
Редко делаю ванночки, но с такой солью это не только приятно, но и полезно) Фото до/после, конечно. очень показательны Smile
25.08.2017
Эх, а вот у меня же совсем нет нервов маникюр делать самой себе, поэтому и подобными продуктами редко интересуюсь. Но Савонри люблю Smile
25.08.2017
вау, очень здорово) всегда делаю себе ванночки, но без наполнителей) нужно пробовать с солью)