Опубликовано 19 Март, 2015 - 01:39

По всей видимости, парфюмерия марки Orlane мало популярна, отзывов практически нет в сети (в т.ч. на этом сайте). Оставлю свой отзыв, может пригодиться кому.

С недавней поры, после знакомства с Ирисами Прады, полюбила данное направление и ищу ароматы, где явно выражена нота ириса. Autour de l’Iris - название говорит само за себя. Пирамида обещала мало ириса, т.к. присутствуют и другие довольно яркие "участники", но название парфюму же не просто так дают). Нашла его в интернете и оформила заказ вкупе с другими флаконами (я вполне такой пациент, больная на голову в вопросах парфюмерии и шопоголизма-обмена на неё, когда ж это закончится).

Парфюмер: Enrico Scartezzini - по данным, он участвовал в создании всего 3-х ароматов, не так популярных и малоизвестных (может я так считаю) .

Верхние ноты: Имбирь, Бергамот, мандарин, Альдегиды и Плющ;

ноты сердца: Ирис, Ангелика и гвоздика;

ноты базы: ветивер, Мускус и Корень ириса.

Начало сопровождалось слегка пряными и острыми нотками имбиря и бергамота, заявленных альдегидов и в помине нет, возможно, оно и к лучшему. Альдегиды уважаю в классических ароматах, здесь они были бы явно лишними. Гвоздики тоже не услышала, и она не всегда к месту)). А вот Ирисы Прада в начале раскрытия прослеживаются, дальше аромат становится слаще и появляются пудровые ноты, схожие с Линстан Герлен, получается некий микс, что очень радует. В целом всё звучит мягко-сладко-ирисово, в базе появляется мускус, боялась, испортит всю красоту, ан-нет, сидит тихо. Стойкость на коже часов 5, на одежде чуть дольше, при чем, на коже - слаще, на одежде - холоднее, ирисовая пудрочка дольше ощущается. Шлейф присутствует и заметно.

Итог: приятный, мягкий, натуральный аромат , гармоничный, гладкий. Рекомендую к прослушиванию, если Вы, конечно, любите ирисы). Спасибо, что заглянули).

Достоинства
  • аромат нежный.
  • довольно стойкий
  • ирисовый аромат
Недостатки
  • редкий
ffresiaрекомендует
19.03.2015
люблю запах ирисов!
09.04.2015
помню эти флакончики, там в линейке еще были роза, ландыш и какой-то, уже не помню какой, цветок, в ЛЭ лет 5 или побольше, назад они продавались со скидкой, жалею, что не купила парочку, хотя бы для коллекции, они такие миленькие и славные были.
09.04.2015
Вот так всегда, проходим мимо..Но ничего страшного - есть другие ирисы по-интереснее, но этот для своей цены - очень достойный, не хуже селектива, попробую найти остальные.
23.04.2015
Я люблю ирисы, но и тут все нужно пробовать на себе, убеждалась многократно Stare
24.04.2015
Да, на Рандеву продается, кстати, если только там заказывать, ну очень приятный ирис).
10.05.2015
ах, хочухочухочу!!! редкий, да - не встречала ни разу и нигде...
24.05.2015
Посмотрите не Рандеву, пока не разобрали Love