Среднее: 5 (всего голосов: 4)

170359 аватар
Опубликовано 17 Август, 2011 - 11:01
Цикл книг Евгения Красницкого скорее всего можно отнести к исторической литературе, однако это именно фантастика! Осужденному человеку (за непреднамеренное убийство)предлагают переместиться в прошлое и оставить там в специально оговоренном месте (тайнике) предметы и картины, для того, чтобы в дальнейшем продать их антикварам. Это предисловие всего цикла. Человеку ничего не остаётся, как согласиться и тем самым продлить себе жизнь, пусть даже и в глубоком прошлом. Наш герой знает, что кроме него в прошлое заслано ещё несколько человек. Перемещение происходит в тело ребенка, внука бывшего сотника, в глубинку на границе Руси. Становление из обычного ребенка настоящего воина прекрасно описано со всеми подробностями. От будущего у него остались только знания и опыт, всего остального он добивается сам своим потом и кровью. С нетерпением жду продолжения цикла.

170359 рекомендует Цикл книг "Отрок", Евгений Красницкий

• Понравится всем. Советую купить своим детям

22.02.2013
    Igo50 аватар

Здравствуйте. Первый раз прочитав предложение прочитать книгу Отрок. Я подумал, что больно "стремное" название для хорошей книги. И отложил. Чуть позже, когда читать было совсем нечего. Возвращаясь к комментариям открыл на пробу. И тут меня накрыло. Книга не просто классная это просто шедевр.