Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 03:25

Мой любимый сезон сериала наравне с первым. Здесь намного меньше психологического напряжения, чем в других сезонах, и смотрится легче, но, на мой взгляд, это не делает сезон хуже. Понравится в первую очередь любителям колдовской, ведьминской, оккультной тематики.

Завязка: потомки колдунов, оставшихся в живых после салемских событий, снова в опасности. Молодые колдуньи отправляются в специальную школу в Новом Орлеане, чтобы научиться себя защищать.

Роль одной из главных героинь-учениц, Зои, исполняет Таисса Фармига.

Весьма интересный персонаж - молодая звезда Мэдисон( ее играет Эмма Робертс), уже успевшая перепробовать и устать от многого в жизни.

Наставницу молодых ведьм,Корделию. играет Сара Полсон.

Корделия
Корделия

Джессику Лэнг мы видим в роли верховной ведьмы - Фионы. По ходу сюжета она узнает, что подходит время новой верховной, но не собирается так просто сдаваться, и до конца будет бороться за свое положение. Актриса в своем амплуа, фанаты оценят.

Фиона
Фиона

Отдельного внимания стоит освещение тематики вуду. Флэшбэки показывают зрителям историю Мари Лаво, рассказывают об общем и различном в подходах "черных" и "белых" колдунов(так именуют их в самом фильме), знакомят с божеством, которого называют Папа Легба, упоминают цену сделки с ним.

Мари Лаво
Мари Лаво
Папа Легба
Папа Легба

Одна из учениц,Куинни(Габури Сиддибе) начинает обучение среди "белых", но позже знакомится с историей своего народа.

Куинни
Куинни

Порадуются и фанаты пары из первого сезона Эван Питерс+Таиса Фармига. Но история отнюдь не копирует первый сезон. Здесь свои "ведьминские" нюансы, плюс любовный треугольник.

Еще мне понравилась тема персонального ада для каждого человека - в этом есть большой философский подтекст.

В общем. "Американская история ужасов: шабаш" - хороший, гармоничный пример мистического сериала. Рекомендую!

Достоинства
  • актерский состав и игра актеров
  • актеры
  • ведьмовство
  • любителям колдовства
  • отличный сюжет
  • сюжет
  • эван питерс
Alex_Shevchenkoрекомендует
  • 25.10.2013
    Или я начинаю стареть.(( Потому что новый сезон не вызывает у меня таких ощущений, которые вызвали предыдущие. И хотя первый был немного скучноват, а Asylum был крайне весело-ужасноватым трэшем, третий сезон находится под тенью предыдущего успеха, как ребенок знаменитых родителей.
  • На фоне этого сезона, даже второй , который я так обругала, начал мне казаться хорошим. Американская история ужасов: Шабаш как раз тот случай при котором было бы уместно выражение "от любви до ненависти". На протяжении всего сезона я то влюблялась в него, то была ой как разочарована.
  • Американская история ужасов-один из моих самых любимых сериалов!Его интересно смотреть постоянно,ведь каждый сезон-это новая история!И 3 сезон представляет нам историю о шабаше ведьм!Да,многие называют этот сезон "Девчачим" ,"для девочек-подростков",но знаете,мне было очень интересно смотреть…
  • " Ковен " American Horror Story (13 серий ) . Впечатления от 3 сезона. Выход сезона 2013-2014 г. Обожаю!!! Снова все мои любимые актеры. Актерский состав не изменился. Только теперь тема- современные ведьмы и шабаш! Сезон так и называется "Coven".