Среднее: 4.1 (всего голосов: 23)

Brunetka_ аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 07:22
Достоинства: книга читается на одном дыхании., очень захватывающий сюжет!
Недостатки: местами ужасный перевод, слишком откровенные сцены

Моя подруга как-то раз попросила прочитать книгу Бертрис Смолл "Гарем" из библиотеки моей бабушки. После она выразила желание прочитать все книги этого автора. Я взяла не глядя с полки именно эту книгу- "Рабыня страсти" и всучила ей. Потом подруга звонила мне с упреками, мол, что ты мне дала, и вернула обратно. Я же решила полюбопытничать и понять:что же так расстроило мою подругу, которая сама изъявила желание читать этот женский роман?

Обложка очень красивая. Особенно привлекает то, что продуманы и прорисованы мелкие детали.

На обратной стороне мы привыкли видеть описание или историю автора, но здесь этого не было:

Все главы отделены и красиво оформлены. Дизайнеры и художники явно потрудились :

Перейдем непосредственно к сюжету:

Жили-были две девушки -близняшки . Похожие во всем, кроме глаз. Но почему-то им уготована разная судьба:одна-выходит замуж,а вторая Риган(главная героиня)-едет в монастырь.

Но не все так просто, как показалось сначала. В результате кое-каких интриг в брачную постель ложится та, что должна уехать в монастырь. После она все-таки отправляется на новое место жительства, но тут тоже не все гладко-монахиня продает всех прибывших девушек в рабство. Самое интересное происходит дальше:нашей героине везет и она попадает в руки относительно доброго человека, который хочет принести ее в рабство султану, но она будет не просто рабыней, а рабыней страсти(то есть любить султана, а не прислуживать всей его семье). Но и на этом повороты судьбы не заканчиваются:ее должен научить всему этому учитель страсти. По иронии судьбы у них просыпаются чувства. Но какие чувства? Что же будет дальше с нашей героиней?

Конечно, всю книгу я была в легком напряжении из-за поворотов сюжета. Бывало говорила себе :"ну ,куда еще попадет главная героиня?неужели это не все ее приключения?куда еще хуже-то?"

Я читала буквально на одном дыхании. Очень захватывал сюжет,понравились до мелочей прописанные герои и их действия.

Но ложкой дегтя оказались откровенные сцены. Я терпимо отношусь к ним, в некоторых случаях даже интересно почитать(например, когда автор хорошо пишет), но в этой книге в какой-то момент все доходило до абсурда. Мои крутящиеся в голове вопросы( если учесть то, что я неплохо знаю как устроен человек и у меня далеко не скудная фантазия благодаря чтению):"Как это вообще?" не давали мне покоя.

Также я немного пребывала в шоке из-за возраста героини. 13 лет , а она так спокойно говорит об изнасиловании и тому подобном .

В принципе книга интересная.

Читать ее или нет-решать вам, а мой отзыв , надеюсь , поможет вам в выборе!

Brunetka_ рекомендует Рабыня страсти, Бертрис Смолл

• Страсти, рабыни, пещеры, жезлы и любовь.

14.06.2016
    noir аватар

"Рабыню страсти" я помню еще с далеких школьных времен, тогда какая-то моя одноклассница притащила такую уже потрепанную зеленую? голубую? лазурного цвета, сейчас не помню, но что-то вроде, книжку, и та книжка отправилась гулять по рукам- такой уж был возраст, и такие круглые глаза делали…

• Шикарррррный эротический роман.

13.11.2013
    Mary Lin аватар

Все началось с того, что я прочла книгу "50 оттенков серого ". Эта трилогия мне безумно понравилась, так что хотелось еще и еще чего-нибудь эдакого. Зашла в группу ВК посвященную этой книге и там очень советовали Рабыню страсти,Бертрис Смолл , так как жанр один.

• Кто сказал, что эротика - это плохо?

26.06.2017
    Curious Cat аватар

Доброго всем времени суток! Я уже давно являюсь поклонницей творчества Бертрис Смолл, еще со школьных времен. Очень много ее романов прочла. Но, тем не менее, не все они остались в моей памяти.