Опубликовано 19 Январь, 2016 - 12:48

На Али можно найти много интересный вещиц/идей для кухни. Со временем дошла я и до ситечка для заварки чая, так как не являюсь любителем пакетированного чая. А это приспособление показалось мне достаточно удобным. Практически одновременно заказала чайные фильтры (так написано у продавцов) у троих. Два других - силиконовые (клубничка и лебедь) - ох и чует моя душа - не получу я их. У данного продавца заказала фильтр именно такого вида (аналогичный у одного из сотрудников на работе), хотела металлический. Здесь был самый дешевый. Продавец

[ссылка] , цена 1.05$. Всего у продавца заказала 4 мелочи-товара на сумму 3,05$. Трек не отслеживался, товары получила через 1,5 месяца с момента оплаты (для новогоднего времени неплохая скорость) все по списку.

Пришло в упаковке без вмятин.Металл сразу был серебренного цвета, блестящий, но после нескольких заварок потемнел.

УДОБНО

Муж забрал себе... но по утрам завариваю чай дочке

Сегодня утром заварила чай в ситечке

Легко и просто

В половинке сита помещается более 1 чайной ложки (думаю около 1,5), завариваю 1/2 ч.л. чая (средней крупности).

Параметры у продавца

Нержавеющая сталь ложка чай листья травы сетки мяч заварки Фильтр Squeeze ситечко

Новое и высокое качество.
Использовать его в чайник, горшки, чашки и более
Идеально подходит для приготовления освежающего чашку чая!
Материал: нержавеющая сталь
Диаметр: 4.5 см/1.8 ",
Длина: 11.5 см/4.5"
Цвет: серебристый
В пакет включено:
1 * нержавеющей заварки чай мяч

Размер изделия соответствует указанному продавцом

Сито с частой решеткой

Ждемс водицы

Сразу же засыпала сахар, потом этим же фильтром его и размешала.

После заваривания - заварка - в мусорку, фильтр - промыть (мелкие чаинки могут забиться под ободок). И кружку после чаепития надо просто прополоскать - ГЕНИАЛЬНО. Особенно удобно для не крупно листового чая и для моего семейства, любящего оставлять кружки со спитой заваркой на столе (в рядок) до вечера.

Рекомендую Smile

Жду остальные фильтры, а то один для семьи из трех человек и пьющих разные сорта чая - маловато...

Потемнело ситечко достаточно быстро

Все мои отзывы о товарах с Али более 150 http://irecommend.ru/content/ali-moya-palochka-vyr... - постоянно добавляю.

Достоинства
  • Очень удобный инструмент для заваривания чая
Недостатки
  • Металл от заварок темнеет
Лулуша.Нрекомендует
Удобная штука Smile
19.01.2016
У меня такие же ситечки, но только из Икеи. Покупала за 49 руб/шт. Теперь без них, как без рук!
19.01.2016
Удобно весьма. На рынке до скачка бакса видела такое же в 3 раза дороже.
21.10.2016
вот эо я понима весчь!
24.10.2016
Неплохое приобретение, но темнеет от заварки Sad
24.10.2016
попробуйте почистить содой))