CigarettesAndCoffee аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 03:25
Достоинства: интрига

"Уэйуорд Пайнс" я начала смотреть совершенно случайно, просто искала что-нибудь интересное на сайте [ссылка], и наткнулась на сериал вот с таким описанием:

Агент секретной службы Итан Берк приезжает в пасторальный городок Уэйуорд Пайнс в Айдахо, чтобы найти двух пропавших фэбээровцев. Но расследование вместо ответов приносит лишь новые вопросы. Что же происходит в Уэйуорд Пайнс?

Честно говоря, я не знаю, что в этом описании меня зацепило, может быть, просто сработала интуиция, и я начала смотреть. Первая и вторая серии шли туговато, сериал не затягивал. Но по мере развития событий сюжет все больше и больше привлекал внимание. Многие сравнивают "Уэйуорд Пайнс" с сериалом "Твин Пикс", но на мой взгляд это ближайший родственник сериала "LOST". К слову, из всех сериалов, просмотренных мною, больше всего меня зацепил именно "Остаться в живых", огорчил в нем только провальный (на мой взгляд) последний сезон, который я смотрела только потому, что надо было досмотреть.

Сериал начинается с того, что агент Итан Берг очнулся после автокатастрофы в больнице городка Уэйуорд Пайнс. Из персонала рядом с ним была только очень странная медсестра. Странности продолжаются, когда главный герой выходит из больницы. У меня складывалось ощущение, что Уэйуорд Пайнс - это большая психиатрическая больница. Что ни житель, то диагноз. В городке действуют странные правила: нельзя говорить о прошлом, нельзя выходить за забор, и всегда нужно отвечать на телефонный звонок. Каждому новому жителю городка предоставляют дом, а местный шериф - форменный уголовник.

Пока в сериале не ясна была основная интрига, я с интересом смотрела на происходящее и думала: какого фига здесь происходит??? Конечно, в голову приходили разные варианты объяснения происходящего, но ТАКОГО мне в голову не пришло совершенно. Когда интрига раскрылась, во-первых, суть происходящего меня удивила и, хочу особенно отметить, не разочаровала. Во-вторых, такая тоска меня взяла..., я почему-то очень близко к сердцу приняла судьбы главных героев, что мне вообще-то не свойственно во время просмотров сериалов. Представив себя на месте жителей Уэйуорд Пайнс, на которых обрушилась вся тяжесть их реальности, мне прям не по себе стало, прям печаль вселенская меня посетила, заставив задуматься о смысле бытия. Хочу отметить, что это только мое субъективное мнение, конечно, далеко не у всех этот сериал вызовет эмоции, схожие с моими.

Актерский состав сериала радует, персонажам веришь. Есть некоторые ляпы в диалогах, но скорее всего это "трудности перевода", в самом сюжете нестыковок я не заметила. А еще в этом сериале очень красивая природа.

Жалею только о том, что начала смотреть этот сериал, когда снят был только один сезон. Второй сезон, на сколько я знаю, выходит летом этого года. Жду с нетерпением!

Рекомендую посмотреть сериал любителям LOST, и просто тем, кто любит сериалы с закрученным сюжетом. Приятного просмотра!

CigarettesAndCoffee рекомендует Уэйуорд Пайнс / Wayward Pines

Агент секретной службы Этан Берк приезжает в небольшой загадочный город Уэйуорд Пайнс, чтобы расследовать исчезновение нескольких агентов, одной из которых является его бывшая возлюбленная.
Категория: Сериалы
Год выхода: 2015