Опубликовано 4 Январь, 2014 - 20:28

Люблю смотреть триллеры с непредсказуемой развязкой. Вот фильм "Убийства в Оксфорде" как раз такой фильм.

История в фильме постепенно набирает обороты и раскрывается в конце подобно бабочке выпорхувшей из своего кокона.

История в фильме рассказывает нам о студенте который безумно любил математику и вдруг судьба сталкивали его с лучшим математиком страны после некоторого спора вдруг происходит убийство.

Гениальный математик предполагает что это не последнее убийство.

И так начинается математическое вычисление маньяка.

И придется студенту профессору и полиции идти по следу преступника используя метод логики, дедукции.

При просмотре фильма невольно вспоминаешь об Эркюле Пуаро об Агате Кристи и так далее.

В фильме есть и смерть и любовь и романтика, кстати даже очень откровенные сцены. Честно говоря незнаю зачем они здесь.. да еще и сцена со спагетти .. не поняла.

Финал неожиданный, предположить такого я не смогла и фильм заставляет невольно зрителей задуматься.- А правда ли когда бабочка взмахивает крыльями на другой стороне поднимается Ураган?

Достоинства
  • красивые актёры
  • много математики
  • неожиданный финал
Недостатки
  • повествование слегка затянуто
беленрекомендует
  • 28.04.2014
    История, убедившая меня в том, что математики тоже люди, ничто человеческое им не чуждо, но в конечном итоге они всегда предпочтут людям цифры. Вокруг них могут происходить убийства, за ними могут увиваться женщины, но настоящий учёный останется верен исключительно формулам, теоремам и гипотезам.