Опубликовано 24 Май, 2016 - 18:31

Пожалуй, это единственные матовые тени в моей коллекции, купленные целенаправленно. Еще парочка есть в составе палеток. Насколько мне известно, оттенок 520 вышел в лимитированной коллекции 2012 года (созданной в сотрудничестве с Дитой фон Тиз), но потом вошел и в постоянную матовую линейку, номера которой обозначаются 5##.

Упаковка - совсем крохотный пластмассовый рефилл с магнитным дном. Для этих теней у Артдеко есть специальные палетки, можно собрать свою коллекцию (когда-нибудь обязательно куплю самую большую). Масса - всего 0,8 гр. Тем не менее дна еще не видно, расходуются они очень экономично.

Производитель заботливо приклеил наклейку с номером сбоку, чтобы точно не забыть номер, если вы вдруг выкинули крышечки.Текстура очень нежная, совершенно не пылят, т.е. лишнего расхода теней нет. Наносятся они легко спонжем/кистью/пальцем, да чем угодно. С растушевкой и наслаиванием проблем нет. Цвет - ну истинный тауп, серо-коричневый. Причем серого чуть больше, чем коричневого, что понятно уже из названия оттенка. Они прохладные по температуре.Стойкость на базе отличная, до демакияжа доживают в первозданном виде.

Я люблю их носить именно так. Этакой легкой дымкой на все веко, но при желании можно получить и более насыщенный цвет. Также эти тени подходят для "скульптурирования" века, можно легко выделить складку. А если совсем обнаглеть, то можно и брови ими оформить (цвет подойдет блондинкам, как мне кажется).В общем, в очередной раз убедилась, что Артдеко делают очень качественные тени (есть еще пара рефиллов из других линеек).

Сделаны в Германии.

Цена - около 200 рублей.

Достоинства
  • Можно наслаивать
  • Не пылят
  • Стойкие
  • Хорошая пигментация
  • Экономичные
Недостатки
  • Нет!
charna.beautyрекомендует
24.05.2016
Я люблю коричневые тона, они идут практически всем!
24.05.2016
О, обожаю оттенок тауп! Очень красиво для ваших глаз, они как будто глубже и ярче стали! Я сама именно такой пользуюсь на каждый день
тоже хочу тауп попробовать
24.05.2016
Анюта24, и я люблю! А еще можно не париться, что к одежде не подойдет:)

DavveroVero, большущее спасибо Shy

Юльченка Мо, сейчас, наверное, каждая уважающая себя марка делает таупы. Выбор есть:)