Lesik_M аватар
Опубликовано 12 Август, 2016 - 02:00
Достоинства: интересно, познавательно
Недостатки: иллюстрации не очень

Привет книголюбам!

В последнее время нон-фикшн литература приобретает все большую популярность. Хитом во всех книжных магазинах стала книга Аси Казанцевой "В интернете кто-то неправ". Розовенькая интересная обложка и весьма лестные отзывы блогеров и критиков в итоге соблазнили меня, и я скачала книгу в электронном варианте.

Автор книги - научный журналист, молодая девушка, выпускница биофака СПбГУ. Очень радует, что она из России. На мой взгляд, российская нон-фикшн литература должна приобретать с годами большую популярность. Не все же нам зарубежный нон-фикшн читать?! Smile

О чем книга?

Автор разбирает самые распространенные мифы о жизни, которые мы можем найти буквально на первой страничке Google. Я сама просто обожаю узнавать новые факты, опровергать давно знакомую информацию, сравнивать разные источники, поэтому книга мне понравилась. К своему стыду, в некоторые мифы я сама верила годами. Автор-молодец, она грамотно аргументирует свою позицию. + в конце книги приведен список литературы. Вот уж точно можно найти себе много материала для дальнейшего изучения! (более 30 страниц!!!)

Итак, данная книга точно заслуживает вашего внимания! Оценка 5 из 5!

P.S. Если Вам понравился отзыв, то предлагаю ознакомиться с моими отзывами на другие книги:

1. Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник" - Вы когда нибудь задумывались о том, как важен для нас этот неприметный с виду орган? Книга, которая покорит вас, даже если бы не медик и не биолог!

2. Джек Лондон "Мартин Иден" - художественная литература тоже может выступать в качестве мотивирующей, еще лучше всех тренингов

3. Эль Луна "Между надо и хочу" - как найти свое предназначение в этом мире, если постоянно ему что-то должен?

Lesik_M рекомендует В интернете кто-то неправ! Ася Казанцева

19.09.2016
У меня в очереди к прочтению!