Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 07:12

Приветствую, дорогие читатели! Smile

Долго и с удовольствием пользовалась Пенкой для умывания Сибирская роза. Но хорошего, как говорится, по-маленьку. К сожалению, она закончилась. Я отправилась в магазин за чем-нибудь новеньким. Шла за одной пенкой, а купила героя нашего отзыва. Девушки, такие девушки! Smile

Пенка относится к отбеливающей серии, в которой множество средств: крема, тоник, скраб, лосьон. Я уже успела оценить великолепный Скраб для лица Natura Siberica ОТБЕЛИВАЮЩИЙ МЯГКИЙ ЭКСФОЛИАНТ. Очень рекомендую!

Теперь, что касается пенки-мусса.

Производитель на обратной стороне флакона рассказывает нам об эффективности средства:

Алтайская облепиха – это исключительный источник витаминов, амино-кислот, Омега — 3,6,9 и редкой Омега – 7, которые отвечают за здоровье и красоту кожи. Облепиха увлажняет, смягчает кожу, осветляя возрастные пятна и веснушки, борется с морщинами и прочими несовершенствами кожи.

WH Ирис сибирский обладает антибактериальными свойствами , омолаживает, улучшает внешний вид.

Примула вечерняя улучшает защитные свойства кожи, тонизирует, снимает раздражение и воспаление.

АНА обеспечивает нежное отшелушивающее действие и стимулирует выработку коллагена. Обладая антиоксидантным и противовоспалительным эффектом, она увлажняет кожу, увеличивая ее эластичность, маскирует дефекты и уменьшает морщины.

Витамин РР обладает осветляющими свойствами, восстанавливает защитные свойства кожи, глубоко увлажняет, восстанавливает эластичность кожи, улучшая ее внешний вид.

Чтобы не терять время расскажу сразу о достоинствах и недостатках продукта, в процессе Вы увидите общие характеристики.

Достоинства.

1. Красивая и яркая упаковка сразу привлекает внимание.

Она наполнена светом, летом и хорошим настроением. Заходите в ванну умываться и сразу улыбнуться хочется потому что-то хорошее вспомнилось. Здорово, правда?

2. Низкая цена.

Стоила пенка около 150 рублей. На мой взгляд, очень демократично.

3. Экономичность использования.

За месяц ежедневного использования из расчета 2 нажатия у меня ушло 1/3. Благодаря несложным математическим подсчетам, хватит мусса месяца на 3.

4. Тщательное очищение.

У меня кожа, склонная к жирности. Мусс отлично смывает кожный жир, грязь, пыль и остатки макияжа. Девушкам с сухой кожей не рекомендую. Может пересушить.

5. Эффект отбеливания.

Часто слышу комплименты, что моя кожа сияет и стала чище. Это все должный уход. Не более. И в тандеме со одноименным скрабом вообще отлично.

Недостатки:

1. Очень тугой дозатор.

С ним очень сложно справляться. Мне приходится давить на него с неистовой силой. Лучше двумя руками. Но тогда куда выжимать мусс? Я не пользуюсь спонжами при умывании.

2. Очень насыщенный запах облепихи.

Кому-то нравится ее запах, кому-то нет. Я, когда первое время пользовалась меня он раздражал. Сейчас привыкла и даже нравится. Но он слишком явно выражен. Ни к чему такая сильная отдушка.

Как видите, плюсов больше чем минусов. А для кого-то и вовсе это не играет роли. Так что пенку-мусс я рекомендую к использованию девушкам с нормальной или жирной кожей.

До свидания!

mihailovanataliaрекомендует
26.10.2015
У меня как раз кожа жирная,думаю,мне подошло бы это средство. Smile
26.10.2015
Света, да, я думаю Вам подойдет) Wink
  • 08.03.2015
    Этот мусс из новой серии Natura Siberica, которую я совсем недавно обнаружила в Золотом Яблоке. Всего в линейке где-то 10 средств для отбеливания кожи. Ничего отбеливать мне не надо,но он стоил дешевле других муссов сиберики и я все-таки решила его взять.
  • Здравствуйте. Пишу отзыв про очень хороший нежный мусс для умывания. Надеюсь мой отзыв будет для вас полезным и принесет пользу.   Мне 30 лет. У меня комбинированная кожа, склонная к обезвоживанию. Бывают воспаление на лице. Есть не большая пигментация на лице.
  • У меня склонность к пигментации обострилась во время беременности. Активно использую отбеливающий средства не только для лица, но и для тела. У меня почти вся серия Natura Siberica Whitening. Сегодня о муссе-пенке для умывания. Плюсы: 1. хорошо очищает кожу, освежает 2. не сушит, стягивает поры 3.
  • 20.09.2015
    Люблю я муссы для умывания. А этот особенно. Просто с ума схожу от его запаха. Нежная пенка отлично очищает кожу. Я не ношу тонны косметики и после двух раз умывания этим облепиховым муссом, мое лицо идеально чистое. С тушью тоже справляется на ура, водостойкую конечно не смоет.