Опубликовано 5 Июль, 2016 - 23:52

*************Привет, бельчатам и всем любителям орехов и сухофруктов!*********************

Вот такой неплохой наборчик смесь фруктов сушенных, цукатов ядер орехов обжаренных приобрела недавно в гипермаркете Окей.

Немаленькая, а довольно тяжеленькая пачка в 300 грамм продавалась за 199 рублей. В сравнении с ценами сегодняшними на орехи это не так уж и дорого.

Я люблю и просто так пощелкать и добавлять в разные кашки.

В смесь входит: арахис жаренный, цукаты ананаса, банановые чипсы, изюм, цукаты папайи, ядра кешью жареные.

Смесь очень вкусная и полезная.

В целом упаковкой осталась довольна, немного не понравился такой жаренный, чуть горьковатый вкус.

***********************************************************************************************************************

Сухофрукты используются не только ка вкусная добавка к пище, но и как профилактика многих заболеваний.

• изюм - питает мозг
  • орехи- профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Конечно, вся смесь химически термически обработана, поэтому иногда нужно не лениться, а приготовить в домашних условиях вкусную и полезную смесь.

Для этого нужно:

• сухофрукты,
  • орехи,
  • мед
  • и лимон

перемешать, взбить блендером (орехи и сухофрукты) или мясорубкой воспользоваться, сложить всё в стеклянную банку с крышкой и хранить в холодильнике. Очень хорошая штука для пищеварения и иммунитета. А ещё для мужчин, для их репродуктивного здоровья.

Конечно, такая смесь очень калорийна, не рекомендуется съедать более 5-6 ст л в день. Зато содержит много витаминов. Ещё в ней много сахара, поэтому не употребляйте вечером.

Достоинства
  • Много орехов
Аделья2015рекомендует
Тоже такую смесь в Окее берем, очень вкусная!
06.07.2016
Да, хорошо пощелкать вместо семечек Big smile
09.07.2016
Какая белочка симпатичная))) я орешки вместо конфет люблю
09.07.2016
хороший коктейль из орехов и сухофруктов Smile
10.07.2016
TanyR , и мне нравится и полезнее, чем всякие чипсы, например)
20.07.2016
С белкой смешная фотография )