Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 21:45

У этого аксессуара для ногтей много названий- вельвет, бархат, флок, кашемир.

Я давно хотела себе его приобрести и , наконец, решилась. Моя ссылка, к сожалению, сгорела. Вы можете найти подобные наборы, набрав в поисковой строке на Али слова "вельвет" или "бархат" для маникюра.

Заказывала набор из 16 цветов, несколько баночек расхватили подруги, попробовать, что же это за чудо такое. Что же представляет из себя бархат для ногтей? Это мельчайшие частички текстиля. Они различаются длиной. Чем меньше у них длина, тем они лучше смотрятся.

В моем наборе флок различной длины. А в некоторые цвета добавлены мельчайшие блестки.

Несколько видов с блестками

Как же его использовать?

Существует несколько вариантов нанесения бархата на маникюр, можете посмотреть в интернете. Я пользуюсь одним.

1. Если Вы будете покрывать вельветом весь ноготь. Красите обычным лаком (желательно под цвет флока) и не дожидаясь его высыхания, обмакиваете крашеный ноготь в баночку с бархатом. Лишнее стряхиваете кисточкой.

2. Если Вы собираетесь делать вельветовый узор. Красите основным лаком. Дожидаетесь его ПОЛНОГО высыхания. Затем рисуете выбранный Вами узор и быстро наносите на него флок (либо обмакивая палец в баночку, либо щедро посыпая флок на ноготь). Стряхиваете лишнее кисточкой.

Сразу хочу извиниться за качество фотографий. Фото, конечно, не передает текстуру узоров. Но представьте ткань с бархатным набивным рисунком. Поверьте, именно так и выглядит этот нейл-арт.

Черный узор из бархата на бордовом лаке
Использован розовый и красный бархат. Sorry за качество

Что сказать, смотрится эффектно. НО после мытья рук, например, бархат теряет свой первоначальный вид, как и настоящая ткань. После высыхания вновь приобретает "бархатистость".

Рекомендую Всем, кто любит экспериментировать.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Оригинально
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нужно приноровиться
Elena Redрекомендует
30.11.2015
Прикольно, надо попробовать, я все блестками балуюсь)))
Прикольно Laughing out loud
30.11.2015
Сейчас чего уже только не придумано Smile
Интересно Smile
04.12.2015