Среднее: 3 (всего голосов: 3)

Наталья имя моё аватар
Опубликовано 24 Август, 2014 - 09:51
Достоинства: насыщенный вкус, пикантный аромат
Недостатки: продается не во всех магазинах

Давно пьём чай Curtis, постепенно открывая для себя всё новые его вкусы и ароматы (благо, ассортимент позволяет). Сейчас речь пойдёт о цейлонском чёрном крупнолистовом байховом чае с ароматом бергамота Curtis Earl Grey. Листики крупные, никакой пыли.

лицевая сторона упаковки
лицевая сторона упаковки

Сразу оговорюсь, что ничего не имею против пакетированного: он незаменим во многих жизненных ситуациях, когда необходимо сделать чай на скорую руку, и всё же полностью оценить вкус можно только приготовив этот напиток по классическому рецепту, в настоящем заварнике, предварительно прогрев последний кипятком.

рекомендуемый заварный чайник
рекомендуемый заварный чайник

Итак, наш чай Curtis Earl Grey имеет насыщенный цвет и аромат цитрусовых. Любители лимона или лайма будут от него в восторге. Упакован не в полиэтилен, а в фольгу.

пакет с чаем
пакет с чаем
Чай освежает, бодрит, поднимает настроение. Конечно, все люди разные, и у них разные вкусы, но почему-то мне кажется, что Curtis Earl Grey должен в большей или меньшей степени понравиться всем. С другой стороны, сколько людей - столько и мнений. "Думайте сами, решайте сами..."

Приятного вам чаепития!

задник упаковки