Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 04:56

Когда-то в далекие времена, когда на полках магазинов не было конфет, главным лакомством в детстве было пирожное "картошка", которое продавали в кулинарии, стоило оно 20 копеек. Иногда делали такие пирожные дома. Надо было размять печенье, добавить сгущенное молоко, порошок какао, сливочное масло, орешки, скатать колобочки, положить в холодильник и потом все быстро употребить.

Эти конфеты "Яшкинская картошка" по вкусу напоминают те пирожные из детства, хорошо чувствуется вкус печенья, шоколада маловато, орех нет совсем. Не могу сказать, что у них какой-то особенный вкус, но производитель наверное рассчитывал на то, что эти конфеты вызовут ностальгические воспоминания. Цена конфет 300 рублей за килограмм, за такие деньги можно купить более вкусные шоколадные конфеты.

Достоинства
  • похоже на пирожное картошка
ira_nadрекомендует
29.10.2015
Тоже делали когда-то такие пирожные.
29.10.2015
тоже делала такое пирожное, конфетки хочется попробовать.
31.10.2015
Захотелось попробовать такие Smile
01.11.2015
люблю эти конфетки! Smile
01.11.2015
о, пирожные и из моего детства тоже,
хочу такую конфету:)
02.11.2015
Я бы сейчас съела "картошку" )
03.11.2015
Любопытно попробовать Smile
04.11.2015
Я тоже любила картошку. Не видела этих конфеты, но поищу
04.11.2015
Поищу такие!
08.11.2015
Такой колоритный вкус у этих конфет Love
08.12.2015
Спасибо за отзыв. Картошку любила. Конфетки попробую.
  • 21.11.2013
    Яшкино что ты делаешь, прекрати! ) Эх сколько вкусного перепробовано и еще столько придется перепробовать. Для всех поклонников пирожного "картошка" Яшкино "замесило" чудесную конфету. Упаковка миленькая,простенькая, но со вкусом.
  • 24.08.2016
    Привлек меня их милый дизайн и решила попробовать и с первой же конфетки влюбилась! Очень нежный вкус, действительно напоминает домашнюю картошку из детства. Конечно на магазинную картошку не похоже, но вкус незабываемый. Однородная текстура, прямо тает во рту.
  • 29.10.2015
    Всем привет. Вчера моя сестра купила эти конфеты , купила она на развес. Ели честно раньше я их не пробовала . Но вот настал момент и я сладкоежка попробовала эти конфеты.Их ешь ешь и не можешь остановиться. У них невероятно Божественный вкус, они прям во рту таят . Такие мягкие и вкусные.
  • Всем большой привет! На моё удивление кондитеры решили сделать конфеты похожие на пирожное картошка. По крайней мере, мне так показалось судя по названию: "Яшкинская картошка". Вообще, когда я взяла в руки эту конфетку, то цвет обёртки мне напомнил шоколадную конфету с орешками, типа белочки.