Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 20:20

Написать этот отзыв меня побудило чувство справедливости: а именно девушка, которая оставила отзыв об использовании найсера для приготовления винегрета, поставив ему одну звезду). Не знаю, чем вызвано такое огромное количество негативных отзывов на Айреке, возможно большим количеством подделок или какими-то другими фактами, но я принципиально достала свой Найсер, чтобы приготовить винегрет и сравнить результаты!

Для тех, кто еще не в курсе что это сообщаю, что Найсер Дайсер - это универсальный измельчитель овощей, фруктов и, вообще, всего, что придет вам в голову. Итак

1. Внешний вид и упаковка

Упакован в обычную картонную коробку приятного салатового цвета, на которой изображено то что, собственно говоря, внутри имеется.

Моему Найсеру уже больше года и, даже пережив ремонт, как видите, коробка еще очень даже не плохо сохранилась. На боковой стороне коробки указана комплектация

2. Обещания производителя

Производитель обещает нам лезвия с керамическим покрытием, легкую мойку и идеальную нарезку одним движением

3. Комплектация

Внутри мы найдем абсолютно все те же детали, которые изображены на упаковке

1. Прозрачный пластиковый довольно вместительный контейнер, в который попадают продукты после измельчения. Внизу у него имеются прорезиненные "ножки", что не дает ему ускользать от вас во время нарезки

2. Крышка для контейнера со шпильками, проталкивающими нарезаемый продукт через лезвия

Крепится к контейнеру очень хорошо, надежно, не сползает и не елозит в процессе использования​.

3. Набор лезвий для измельчения - 3 картриджа с 6-ю вариантами нарезки: мелкий, средний и крупный кубик (ломтик), нарезка пластинками (брусочками), и нарезка на 6 и 8 частей-долек.

4. Насадка- терка

Я ею пользуюсь очень редко, только для небольших объемов нарезки. Мне привычнее пользоваться моей старой железной теркой. Насадка имеет изогнутую форму и при использовании не все измельченное на ней попадает в контейнер, а частично разлетается вокруг.

5. Насадка-шинковка

Шинкует ну ооочень тонко. Идеально нарежет тонюсенькими кружочками огурчики или нашинкует капусту для салата. С целью нарезки капусты для приготовления борща, бигуса или тушения я все же предпочитаю пользоваться ножом, т.к. для этих блюд капуста должна быть нарезана покрупнее.

6. Насадка-толкатель для нарезки дольками, насадка-держатель для шинковки и защитная насадка для неиспользуемого лезвия.

Тут все понятно, это защитные насадки останавливаться на этом подробно не будем.

7. Овощечистка

Единственная вещь, которая никогда не возвращается в коробку, так как используется очень часто. Абсолютно безопасна, порезаться ею невозможно, как я ни старалась. Прекрасно очищает картошку, морковку, кабачки и прочие овощи-фрукты. Срезает ооочень тонкую пленочку. По бокам имеет платиковые "ушки" для выковыривания "глзок" у картофеля.

8. Крышка для хранения

Крышку можно надеть на пластиковый контейнер и оставить таким образом измельченные продукты для хранения, например, в холодильнике. Никогда ею не пользовалась. Но, возможно, когда-то и пригодится.

4. Сборка

Перед тем, как приступить к работе крышку со шпильками необходимо до щелчка установить на контейнер,таким образом, чтобы они образовали единое целое. Затем устанавливаем картридж с лезвиями. Мокрые лезвия режут лучше, поэтому если нарезка "не идет" намочите лезвие под струей воды. В зависимости от того, какую форму нарезки вы желаете получить той стороной под проталкивающие шпильки и устанавливаем. В собранном виде это выглядит следующим образом

5. Найсер дайсер в работе. Фотодоказательства

А теперь переходим к приготовлению винегрета. Чтобы не быть голословной все пункты сопровождаю фотографиями. Для большей объективности для нарезки всех овощей я выбрала самую мелкую фракцию.

1. Свеклу для винегрета, как и все остальные ингредиенты, необходимо подготовить - нарезать кольцами.

Одно нажатие на крышку - вуаля

2. Морковь

Легким движением руки морковь превращается .... в измельченную морковь! Никаких остатков непродавленной моркови (как в том негативном отзыве) на поверхности лезвия не остается...

3. Картофель

Все идеально нарезалось, на лезвиях никаких пожмаканных, непродавленных остатков не осталось

4. Огурец

В комментариях, как вы уже поняли, не нуждается...

Результат - все овощи идеально измельчены. И это за каких-то 10-15 минут.

Осталось добавить горошек и перемешать.

6. Мытье

Моется Найсер Дайсер под струей воды очень легко даже без применения моющих средств.

Единственное, что хочется отметить, возможно это свойство самого пластика: вода не скатывается по поверхности, а так и остается на нем каплями. Поэтому перед сборкой рекомендую как следует высушить или же промокнуть бумажным полотенцем, иначе может появиться плесень или запах

7. Хранение

Найсер Дайсер не занимает много места. Хранить его очень удобно. Все насадки и принчандалы удобно складываются в тот же пластиковый контейнер.

Подводя итог хочется сказать, что Найсер Дайсер я рекомендую. Он отлично подойдет для приготовления многих салатов, нарезки овощей для первых и вторых блюд. Главное при этом не нарваться на подделку. Я обратила внимание, что коробка моего найсера немного другая, не такая как у остальных, не такая цветастая: на ней нет рекламы и, вообще, намного меньше слов - только внизу 3 строчки и на торце указана комплектация. Обратите внимание на шпильки крышки, они должны быть квадратными, плотными, идеально как патрон к патроннику подходить к насадкам не оставляя никаких зазоров (лучше всего проверять на самой мелкой насадке). Также многие отмечают острые лезвия, которыми очень легко пораниться, в моем же найсере лезвием пораниться абсолютно невозможно, разве что специально продавить через насадку свой палец Smile

Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях, а также в случае необходимости добавлю еще фото.

Aristokrato4kaрекомендует
09.11.2015
Ой, какая потрясная штучка. Для Оливье и винегрета самое оно то.
Видела такие но думала фигня. Заблуждалась.
Спасибо за информацию.
09.11.2015
Полезные штуки, покупала похожий набор, но пользуюсь лишь овощечисткой)
09.11.2015
Betta Spendler, да-да-да, оливьешка с супермелкой нарезкой станет "гвоздем программы" на любом столе! А еще и скоро Новый год!
09.11.2015
Так это просто кухонный комбайн какой-то) на новый год и дни рождения незаменимая вещь)
09.11.2015
Может у меня подделка? Я с этой теркой не подружилась Sad Какая-то хлипкая, не режет, а рвет овощи.
09.11.2015
Сложно сказать...У меня дородный такой: пластик прочный, не скрипит, не люфтит нигде...Но я вижу по отзывам, что они, не смотря на внешнюю схожесть, разные бывают... Попробуйте, может, лезвия намочить перед применением и резче крышку опускать
13.01.2016
мне тоже нравится эта штуковина Smile
Да во всех негативных отзывах подделки... Даже коробка выглядит по-другому....
Скажите пожалуйста, где вы его покупали? Смотрю везде, но он в цветастых коробках, а в такой, как ваша не могу найти.