Опубликовано 27 Март, 2018 - 20:43

Альгинатные маски набирают популярность. И оценив их действие на своей коже, я поняла, почему у этого уходового продукта столько поклонников! Не так давно, я писала свои впечатления об обновляющей маске с хлорофиллом. Сегодня расскажу о Стимулирующей альгинатной маске с экстрактом суданской розы компании Велиния.

АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА СТИМУЛИРУЮЩАЯ С ЭКСТРАКТОМ СУДАНСКОЙ РОЗЫ

От производителя

Заметно сокращает морщины и предотвращает их формирование, запускает процессы регенерации, защищает клетки от свободных радикалов, повышает тонус и упругость кожи, корректирует овал лица. Кожа выглядит более молодой и ухоженной.

Вес: 30 грамм

Цена: 160 рублей

Годен: 36 месяцев с даты изготовления

Страна-производитель: Россия

Где приобрести? → ИМ veliniya

Прямая ссылка

Велиния выпускает альгинатные маски в двух форматах.

1. Саше. Вес – 30 грамм. Стоимость – 160 рублей.
  2. Банка. Объем – 200 грамм. Стоимость - 650 рублей.

Альгинатная маска Велиния стимулирующая с экстрактом суданской розы
Первый вариант очень удобен для знакомства с продуктом. Альгинатные маски довольно своеобразные в плане приготовления и нанесения. Не подойдут для тех, кто любит экспресс-уход. Поэтому формат саше – идеален. Если продукт придется по вкусу, то естественно, выгоднее приобрести уже двухсотграммовую банку и проводить курсовое применение.Фольгированный пакетик, достаточно большого размера. На лицевой стороне имеется наклейка с описание продукта, указан состав, способ применения и контакты производителя. Дата срока годности вытеснена на спайке шва.

Состав: диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, экстракт лепестков суданской розы, морской коллаген.

Альгинатная маска стимулирующая с экстрактом суданской розы состав
Маска представляет собой сухой порошок. Нежного, розового оттенка. Аромат глиняный, слегка цветочный. Не особо яркий. Пылит, когда высыпаешь из тары в чашу для разведения.

Готовить маску необходимо непосредственно перед нанесением. Все предшествующие тому процедуры нужно выполнить заранее. Демакияж очищение кожи с помощью геля → сыворотка → альгинатная маска.

Разводится порошок в соотношении 1:3 прохладной водой до консистенции густой сметаны. Перемешивать нужно тщательно, чтобы все комочки растворились. В принципе, если приноровиться, то маска готовится легко и быстро. Не комкуется, образует однородную бледно-розовую массу.
Альгинатная маска. Процесс разведения

Наносить маску необходимо по массажным линиям и очень-очень быстро. Распределять можно кистью или шпателем. Но мне сподручней просто пальцами. Все-таки маска очень своеобразная по текстуре и руками проще добиться более равномерного нанесения. Слой должен быть плотным, без дырок и просветов.

Альгинатные маски можно наносить не только на кожу лица, но и на область глаз и губ. Остатки распределить по шее и рукам. Но вот насколько удобно ходить до такой степени замурованной, вопрос. Глаза лично я всегда оставляю открытыми.

Маска пластифицируется очень быстро. Схватывается буквально минут за пять. Выдерживать необходимо от 20 минут и до получаса. Экспресс уходом это не назовешь. Но для релакс процедуры в ванной, раз в неделю, отличный вариант.

Заметила еще такой нюанс. Чем холоднее вода, которой разводишь состав, тем маска медленнее пластифицируется.

Ощущения в маске. Маска приятно охлаждает кожу, я чувствую неимоверное расслабление мышц. Состав не щиплет и не колет. Не вызывал раздражений и аллергической реакции.

Снимается маска довольно просто, достаточно потянуть за свободный край. Отходит хорошо уже минуты после 10. Снимается довольно крупными пластами. Не оставляет после себя мелких присохших лоскутов. В процессе снятия не крошится.

Ощущения после снятия. Альгинатные – это самые мощные маски по своему воздействию на кожу. После снятия вижу мгновенный «Вау»-эффект. Кожа безупречно гладкая. Она мягкая, бархатистая на ощупь. Со сглаженным рельефом. Сразу после снятия пласта кожа слегка покрасневшая. Но розоватость сходит минут через 15.

Снятие альгинатной маски

Тип кожи: 24 года, комбинированная, с жирной Т-зоной и сухими щеками. Проблемная, имеются единичные воспаления, черные точки и множество постакне.

Действие стимулирующей альгинатной маски с экстрактом суданской розы.

Увлажнение.

Альгинатная маска просто превосходно увлажняет и напитывает кожу. Шелушения в сухих местах становятся более сглаженными визуально и менее ощутимыми на ощупь. После маски даже увлажняющий крем кажется лишним грузом для кожи.

► Служит проводником для сыворотки.

Благодаря созданию парникового эффекта, маска помогает активным компонентам нанесенной под низ сыворотки работать более эффективно.

Расслабление.

Во время процедуры я ощущаю неимоверное расслабление мышц под пластифированным слоем. Прямо чувствуется, как снимается напряжение с лица. А это, очень важный момент, для сохранения молодости кожи и овала лица.

Улучшение цвета лица.

Стимулирующая маска улучшает кровообращение, за счет чего происходит прилив крови к верхним слоям дермы и улучшается цвет лица. Легкий здоровый румянец пришел на смену землянистому цвету лица. Этот пункт меня очень порадовал, так как бледность и нездоровый цвет лица преследуют постоянно.

Омолаживающий эффект.

Производитель заявляет, что маска сокращает число морщин и предотвращает их появление, омолаживает и моделирует овал лица. Мне 24 года, явных морщин нет. Но есть небольшие заломы на лбу, между бровей. Хочу отметить, что после маски они стали, действительно, менее заметными. Я считаю, это произошло за счет качественного увлажнения кожи. Насчет моделирование овала лица и т.д. – это можно проверить только после курсового использования и на более возрастной коже.

Повышает упругость и тонус кожи.

Маска и сама по себе и тем более вкупе с сывороткой дает хорошее увлажнение и неплохой подтягивающий эффект. Кожа более упругая и наливная. На ощупь безупречно гладкая.

Влияние на высыпания.

Маска немного успокаивает воспалительные элементы. Но каких-то явных результатов по этому пункту отметить не могу, но производитель и не позиционирует средство как панацею для проблемного типа кожи.

Стягивает поры.

После снятия пласта эффект сужения пор прямо бросается в глаза. Кожа более гладкая с подвыровненным рельефом.

Маска подходит для любого типа кожи.

Расход. 1 саше хватает на два полноценных применения.

Периодичность использования. Для меня достаточно одной процедуры в неделю. Эффект от маски я вижу мгновенно и сохраняется он на протяжении еще 2-3 дней. Но использовать смесь чаще чем 1 раз в неделю не хватает времени. Все-таки есть свои нюансы и с разведением и с «ноской», да и по времени полчаса – это явно не экспресс уход. Но

Комфортность в использовании. Маска комфортна ровно настолько, насколько это возможно для альгинатной. У нее есть поклонники, которые ценят за эффективность. И те, кто не готов тратить столько сил и времени на уход. В принципе, могу понять и тех, и других.

Альгинатная маска Велиния стимулирующая с экстрактом суданской розы

Альгинатная маска по своему воздействию неимоверно крутая штука! Она безумно эффективная, результативность процедуры можно прировнять к салонному уходу. Она хорошо разводится, достаточно быстро пластифицируется, снимается без проблем. Маска имеет хорошо сбалансированный работающий состав, качественно увлажняет кожу, разглаживает и повышает упругость. Но есть и свои нюансы, касаемо комфортности использования. «Стимулирующая» только вторая использованная мною альгинатная маска. Но отмечу, что от действенности этого уходового продукта я под впечатлением, поэтому буду пробовать и другие варианты.

Алиса в стороне...рекомендует
Хорошая маска! И очень полезный отзыв!? Я бы хотела такую попробовать. Smile
27.03.2018
Обожаю альгинатные маски, такая кожа после них нежная)
27.03.2018
Альгинтные маски шикарно увлажняют сухую кожу, в этом они мне очень нравятся. У меня от велинии была с чайным деревом
У меня лежит альгинатная маска, никак не возьмусь ща это дело. Своим отзывом Вы вдохновили взяться за это,, вотпрямщас,,. Единственное, на кожу вокруг глаз как-то боязно
28.03.2018
Тоже делаю раз в неделю анальгитную маску, правда с ними надо повозиться.
28.03.2018
Шикарная маска, и работает на ура)
28.03.2018
После вашего отзыва захотелось попробовать такую маску! Цвет шикарный!
28.03.2018
Очень крутая по эффекту маска, и цвет такой красивый.
28.03.2018
Очень хочу попробовать альгинальную маску, много хороших отзывов у неё Smile
28.03.2018
интересный цвет у альгинатной маски
29.03.2018
Стыдно признаться, но я все никак не добирусь к этим типам масок
29.03.2018
Альгинатные маски вообще отличные. Именно от этого производителя ещё не пробовала, но уверенна, что она классная.
29.03.2018
Раньше очень любила альгинатные маски, но сейчас лень заказывать их в интернет-магазине, а на глаза пока не попадаются. Если увижу, то обязательно куплю Smile
Отличная масочка Glasses
29.03.2018
Убеждаюсь, что все альгинатки одинаково хороши)
29.03.2018
Очень люблю альгинатные маски, попробую в следующий раз похолоднее воду взять для маски, а то не успеваю толком на лицо нанести, а она уже застыла Shock
31.03.2018
пока не пробовала альгинатные маски
01.04.2018
Стоит попробовать)
Я бы попробовала бы такую)
01.04.2018
очень люблю альгинатные маски Smile
02.04.2018
Сплошные плюсы, я бы попробовала Shy
03.04.2018
от альгинатных масок отличный эффект, только недавно оценила их действенность )
03.04.2018
интересная маска ))) похожа на те что делают в салоне
05.04.2018
Ах, какой цвет красивый - как клубника со сливками! Я обожаю косметику с экстрактом розы, надо будет взять себе на заметку эту маску! Альгинатные впервые попробовала у косметолога, теперь делаю дома сама - эффект действительно очень хороший! Love
25.04.2020
Обожаю альгинатные маски, но такой еще не видела)
Спасибо за отзыв ?