Этника аватар
Опубликовано 28 Март, 2010 - 21:20
Достоинства: большая область применения, масса полезнейших свойств, недорогой
В последнее время почти каждый день пью чай с имбирём. Даже не столько из принципов полезности, сколько из удовольствия - мне нравитс его пряный аромат и согревающий вкус, особенно холодной зимой самое то!
Чай с имбирём очень бодрит, отличное средство от депрессии, гоняет кровь по организму.
Я пью его с зелёным чаем, без сахара, иногда добавляю мёд.
Пила его во время простуды - помог быстрее выздоровить (и лечебное действие и удовольствие).
Радует, что купить корень имбиря можно теперь практически везде и цена вполне приемлимая.

Этника рекомендует Овощи Корень имбиря свежий

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Овощи
  • Bizjuka аватар

Bizjuka 22 Февраль, 2012 - 14:09
    А вы его в чай прям добавялете или сначала как-то завариваете отдельно?

• У вас болит горло? вы простыли? необходимо повысить иммунитет? вот чудесное средство!

22.11.2014
    vishenka55 аватар

Слышала о нем много и решила сама попробовать чай с имбирем при простуде. Имбирь нужно промыть, почистить (я обычно чищу одну сторону, с которой буду отрезать кусочек для чая, чтоб он не засох), отрезать небольшой кусочек и положить в кружку, залить кипятком, можно добавить пакетик чая или просто…

• Помогает не заболеть

10.04.2011
    Di@nka аватар

Имбирь-это чудо-средство!Очень доступный,недорогой,но просто волшебный корешок!Можно сварить напиток из имбиря,но я его просто завариваю.Натираю маленький кусочек свежего имбиря на мелкой терке и заливаю кипятком.Минут через 10 процеживаю,добавляю лимонный сок и мед.Это замечательное средство при…

• Век живи век учись

29.03.2010
    Екатерина Дмитриевна аватар

Честно говоря, до недавнего времени мало что знала про имбирь. Знала, что есть такая приправа и даже в доме был в сушеном виде, но как-то не особо куда его добавляли. А после прочтения отзывов на этом сайте, решила попробовать купить. Ну первое, что мы попробовали, это чай.

• Имбирь против токсикоза, кто кого? не знаю...

10.02.2010
    Катенка аватар

Как многих беременных женщин, меня, увы, тоже не обошёл стороной токсикоз. Особенно тошнило в первом триместре беременности. Узнав, что имбирь помогает избавиться от тошноты, незамедлительно купила его на рынке, причём в двух видах: измельчённый имбирь + непосредственно сам корень имбиря.