Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 20:12

Сразу, без предисловий скажу, что Clair de Musc от Serge Lutens один из моих любимчиков. Я, конечно, ему изменяю, но всегда возвращаюсь. Есть в нем что-то такое притягательное.

Очень женственный и мягкий, так и веет от него необъяснимой элегантностью. Это аромат ретро, многогранный, теплый, насыщенный. В нем нет вызова, нет всплеска эмоций. Он томно обволакивает легким пудровым облачком и сразу кажется очень знакомым. Ласковый, нежный, манящий, немного интимный, интеллигентный парфюм.

Clair de Musc Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Clair de Musc выпущен в 2003. Парфюмер:Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Мускус, Нероли и Бергамот.

На мне этот аромат очень стойкий, без резкости и приторности.

Флакон сдержанный, простой, прямоугольный. Но понимаешь сразу, что внутри качественные духи, не нуждающиеся в дополнительных маркетинговых ходах для привлечения внимания.

Предусмотрено два варианта нанесения: просто из флакона и при помощи распылителя, кому как больше нравится.

Фотографировать свой флакончик не хочу, т.к. пользуюсь им уже год, и духов осталось чуть-чуть на донышке.

Мои ассоциации: пудра, меха, чистая кожа, теплый ветерок, звучание классической музыки

Для меня (мне 35 лет) это всесезонный универсальный запах, поэтому советую к нему присмотреться.

Он может не подойти молоденьким девушкам из-за ноток ретро, не подойдёт, если нужен популярный запах (бывает ведь, что покупают то, что в тренде в данном сезоне). Чувственный и утонченный Clair de Musc - это больше, чем просто очередной модный парфюм. Себе его куплю еще не один раз.

lovesexmoneyрекомендует