Опубликовано 31 Август, 2014 - 22:19

Настало время рассказать ещё об одном экземпляре моей парфюмерной коллекции.

Однажды зимой мне захотелось пополнить "гардероб" тяжёлым, вечерним женственным ароматом - тем, что зовётся "на выход". Изучая пирамидки и отзывы, я наметила себе те ароматы, на которые стоило обратить внимание. Среди них оказался Ricci Ricci от Nina Ricci с следующими нотами:

Верхние ноты: бергамот, ревень;

Ноты сердца: дурман, тубероза, роза;

Ноты базы: сандаловое дерево, пачули.

Понюхав блоттер я сразу же отодвинула этот вариант... Не моё совсем! Резко, душно, хоть и сладко, но как-то приторно и совсем не так, как я люблю(

Но судьба непредсказуема, и в скором времени наша семья получила флакон в подарок, аж 50 мл!

Само оформление мне понравилось и кокетливый флакончик радовал глаз, уютно расположившись на полке. Надушиться ими не хватало решимости и повода.

Как вдруг я ощутила потрясающий сладкий шлейф дорогих духов в коридоре. Спросив маму, собирающуюся куда-то, что же это за чудо? Выяснилось, что это именно Ricci Ricci, которым она решила не дать пропасть.

Дурманящий аромат густого варенья, скорее из ревеня, чем вишни если такое варят) Шикарнейший шлейф и изысканные пачули.

Воодушевившись я примерила их на себя, пшикнув один раз на блузку... Как горько я об этом пожалела через час! Аромат начал меня душить, разболелась голова и все мысли сводились к тому, где бы переодеться. Как назло день затянулся и мне пришлось всё это время изнывать. Боюсь представить, каково было окружающим, хотя никто словом не обмолвился.

Отчаянно пытаясь его разносить, в дугой раз я брызнула парфюм на сгиб локтя, чтобы смыть, если что, но каково же было моё удивление, когда на следующий день я обнаружила на этом месте красное пятно!!!!!! Видимо аллергия.

И как итог, интересный аромат, но для меня - только на ком-то другом.

Если вы любите шипры и ретро мотивы в парфюмерии стоит присмотреться. Но призываю перед покупкой обязательно сделать затест прямо на коже, чтобы не оказаться обладателем целого флакона разочарования если не мучения!

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Душит при неправильной дозировке
  • Тяжелый аромат
Griotteрекомендует