3.207545
Среднее: 3.2 (всего голосов: 53)

Ирис_КисКис аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 14:30
Достоинства: глянцевый блеск, как в рекламе, делает волосы блестящими, не утяжеляет волосы, спасает в экстренных ситуациях
Недостатки: есть спирт в составе, нещадно сушит и пушит волосы, нужно правильно пользоваться девочки!)

Стайлинг-спрей "Звёздная пыль" покупаю вот уже несколько лет. За это время к нему сложилось неоднозначное отношение. И люблю его, и ненавижу. Каждый раз, покупая его, думаю, всё, последний раз! А как он заканчивается, обязательно покупаю новый пузырёк.

Производитель заманивает покупателей обещанием волшебного блеска и сияния волос. Ну как тут устоять?

Упаковка средства достаточно простая - в прозрачной бутылочке с распылителем прозрачная жидкость со слабым запахом.

Применение:

На упаковке написано, что рекомендуется распылять на волосы перед укладкой. Я, собственно, так и делаю - но только когда накручиваю волосы на бигудюшки. Кудряхи получаются аккуратными, мягкими, не слишком завитыми, смотрятся естесственно. Если побрызгать лаком, то можно проходить с такими 2-3 дня.

Для придания блеска и аккуратности модному нынче "бублику", использую этот спрей на волосах сестрёнки.

Для укладки стайлером, используем только на уже завитые или распрямлённые волосы. Здесь я "кудрявила" сестрёнку. Пользоваться только этим спреем в качестве термозащитки не рискнула бы.

Итак, плюсы стайлинг-спрея "Звёздная пыль":

1. Придаёт красивый блеск;

2. Не утяжеляет и не пачкает волосы при правильном применении. Тут главное не переборщить - 2-3 "пшыков" для волос средней длины вполне достаточно. Распылитель у спрея хороший, держать его надо на расстоянии 30-40 см;

3. Экономичный!

4. Немного распрямляет волосы после завивки (очень удобно, если перестарались с завивкой и локон получился слишком "крутым")

Недостатки:

1. Нещадно сушит волосы! Ещё бы! В составе средства на первом месте указан спирт, в количестве аж 33,2 % от общего объёма;

2. Волосы пушатся, больше электризуются, путаются.

3. Эффект блестящих волос кратковременный, хватает его на 4-5 часов.

Не смотря на все его недостатки, он всё же постоянно присутствует у меня. Применять его каждый день, если не хотите получить сухие, спутанные волосы, не реклмендую. А вот для праздничных мероприятиев и парадных выходов он очень даже кстати.

Ирис_КисКис рекомендует Стайлинг - спрей для блеска волос Schwarzkopf Got 2 be Звездная Пыль

• Gastra аватар

Gastra 14 Апрель, 2015 - 14:39
    У меня была подобная штучка, тоже спирта не пожалели, но не знаю, стоит ли этот эффект здоровья волос. Smile Бублик очарователен!

Ирис_КисКис 14 Апрель, 2015 - 14:44
    Gaastra, красота требует жертв))). Применяем редко и понемногу, поэтому сильного вреда не заметили
  • Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 14 Апрель, 2015 - 14:51
    Средство, конечно неоднозначное, а вот на волосы сестренки полюбовалась. Красота:-)))))
  • Orange Blossom аватар

Orange Blossom 14 Апрель, 2015 - 17:40
    Красиво на волосах смотрится, но все-таки очень неприятно пахнет этот спрей(

Ирис_КисКис 15 Апрель, 2015 - 13:11
    Жена Хотабыча, сестра, как и любой нормальный подросток, мечтает о стрижке. Покажу ей Ваш комментарий, может передумает?

Ирис_КисКис 15 Апрель, 2015 - 13:13
    Orange Blossom, странно, у меня почти не пахнет... ну может чуть-чуть и быстро выветривается
  • Jenn аватар

Jenn 15 Апрель, 2015 - 13:15
    Блеск потрясающий Steve куплю) (побочный эффект не смущает, ибо пользуюсь подобными средствами крайне редко)
  • Tigrrra аватар

Tigrrra 3 Ноябрь, 2015 - 18:02
    Большое спасибо за ценный отзыв. До этого я была уверена, что все средства придающие блеск - ухаживающие. А 33% спирта - это трындец. А я на него засматривалась. Мои кудрявые сухие волосы это убило бы окончательно.

Ирис_КисКис 5 Ноябрь, 2015 - 11:14
    Tigrrra, для кудрявых волос это средство,скорее всего,просто убийственно...