Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 08:08

Девчули, всем привет! Наконец-то я дошла до написания отзывов о отварах Икея, спустя почти два года использования. Сразу скажу, я знаю, что не все в икее из мебели идеально. Но речь пойдет о серии для хранения.

К ней у меня за все время использования (чуть больше двух лет) нет ни одного нарекания! =)

При учете того, что я использую эти вещи каждый день.

В этом отзыве пойдет речь о подвесном модуле из серии СКУББ.

На самом деле, изначально я сомневалась, нужна ли она мне. Были вопросы по качеству и цене. Но, по ошибке друга , вместо одного артикула, он купил мне этот и отправил. Менять я его , конечно же, не стала и была рада такой штукенции.

Описание на самом сайте и стоимость.

Ранее, летом, он продавался по сниженной цене в ряде магазинов.

СКУББ Подвесной модуль д/обуви/16карманов, черный 499.

Части из текстиля: 100% полиэстер
Металлические части: Сталь
Ушко: Сталь, Гальванизация

Размеры Ширина: 55 см
Глубина: 7 см
Высота: 150 см
Мин высота: 115 см

У меня он висит прямо на двери в комнату. Меня он не смущает, а при открытой двери никто кроме меня и не догадывается о его существовании. В этом же углу за дверю , стоит из той же сериии бельевая корзина, купленная одновременно с этим набором. Она выполнена в таком же цвете. Сейчас их нет на сайте, но я бы с удовольствием купила еще одну.

Если его полностью загрузить тяжелой обувью, верхняя часть немного натягивается, но плюс в том, что она не вытягивается, не ломается и выдерживает!

Итак, плюсы для меня:

• не маркий
  • без доп. наворотов,как у китайцев с али (в виде орнамента, бантиков ,стразиков, цвяточегов и т.п. )
  • не теряет форму
  • хорошее качество
  • глубокие и большие карманы
  • 16 ячеек, в зависимости от пар обуви ,можно добавить все 16) Но стандартная обувь, один ботинок -в один отсек. Т.е. вместительность от 8 до 16 пар обуви- это хорошо.
  • можно хранить в одной ячейке одну или несколько пар (зависит от размера и стиля обуви)
  • влазят даже полусапожки
  • подходит для мужской обуви
  • не вытягивается
  • есть как крючок, так и два люверса. Можно вешать в шкаф, так и отдельно, на гвоздики
  • экономит место на полках в шкафу, можно выбросить ненужные коробки
  • можно положить не только обувь: шарфы, носки, фен и т. п. на что хватит фантазии
  • хорошо смотрится как в гардеробе, так и на простой двери
  • в сложенном виде не занимает много места
  • выглядит строго и аккуратно даже при полной загрузке
  • легко найти нужную пару
  • есть два люверса и крючок как у вешала
  • не видела у конкурентов подобной продукции ,только на фото
  • хорошо прошиты швы
  • если обуви не так много, нижний отсек можно пристегнуть к "спинке", таким образом нижняя часть будет спрятана; это удобно, если подобный агрегат висит в ограниченном пространстве.
  • при желании можно повесить в ванной или туалете под всякие прыскалки-бутылочки (но мне эта идея не особо нравится из-за влажности)
  • если пространство ограничено, то можно повесить ребенку в комнату для наведения порядка среди игрушек; таким образом все будет на своих местах и ребенок будет привыкать к порядку.
  • живет уже практически второй год при полной загрузке- полёт нормальный

Небольшой лайфхак.

Лично я теперь, чтобы не искать носки для кроссовок и кед, храню их в двух отсеках. В одном-спортивные, во втором всевозможные рюшечки /чулочки для обуви на высоком каблуке. Экономит время и ты точно знаешь, что они лежат в паре. Так как карман глубокий, все мои пары легко умещаются в одном-двух отсеках.

Если загрузить не полностью или на одну сторону, конечтно-же перевесит от тяжести и его покосит. Но , тут уже вопрос к гравитации и к вашему благоразумию =)

Как итог, скажу- мне этот способ хранения обуви очень подходит на весну, лето, осень. На тот самый случай, когда не знаешь, какая завтра будет погода. Когда все под рукой, но не маячит перед глазами.

Зимние высокие сапожки не особо подойдут к нему, поэтому на зиму его можно убирать.

В сложенном виде практически не занимает места. Я просто его складываю на дно коробки для хранения из той же серии.

Я бы с удовольствием купила еще одну такую же штукенцию! Я думаю, она хорошо будет смотреться в гардеробной. Не обязательно именно под обувь. Под те же шарфы или джинсы/лосины (скрученные определенным нехитрым способом) он тоже очень хорошо подойдет.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!)

P.s.

Для тех, кому интересно о моём "коробочном рае " и наведении порядка при отсутствии привычных мест хранения

Из ИКЕИ у меня:

Достоинства
  • Строг и лаконичен
  • Хорошее качество
  • Чистота и порядок
Недостатки
  • Тяжеловат при полном заполнении
Shtopitopрекомендует