Юлия Голова аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 23:17
О cебе: всегда на позитиве :)
Достоинства: +придаёт объём, легкий эффект ламинирования, придает глубокий блеск, удерживает цвет
Недостатки: волосы электризуются, волосы становятся жесткими и путаются

Купила данный шампунь вместе с аналогичным бальзамом в местном салоне профкосметики по 200 рублей штука. Волосы крашу постоянно, недавно перекрасилась в шатенку, поэтому из ранее обесцвеченных волос темный пигмент вымывается быстро. Решила попробовать шампунь для поддержания цвета - впечатления, как я уже говорила выше, неоднозначные Smile.

Сначала плюсы:

После первого же применения волосы стали необычной для меня текстуры - плотные, упругие, обьемные. От природы они у меня мягкие и тонкие, а тут как будто заламинировали Smile. Появился великолепный блеск, гладкость - вид у волос был ну просто потрясающий! Ухоженный.

Шампунь отлично промывает волосы и кожу головы, до скрипа с первого раза. Почти как шампунь глубокой очистки. Действительно помогает поддерживать цвет, он смывается медленнее и смотрится красивее засчет глубокого блеска. В общем, радостно пользовалась шампунем две недели (голову мою через день), но потом меня постигло разочарование...

Теперь минусы:

У меня сто лет на волосах не было статического электричества, а теперь ко мне можно подключить небольшую электростанцию. Очень сильно электризуются волосы, просто ужас. Это печаль номер один.

Печаль номер два: После каждого пребывания на улице волосы теряют свой роскошный вид, запутываются так, что я с трудом их расчесываю. Обычно я их немного завиваю волнами и ношу распущенными, так как они мягкие, то не сваливаются комками Smile. Теперь же это похоже на спутавшуюся жесткую проволоку.

Вот и выходит, что, с одной стороны, волосы становятся плотными и упругими, а с другой - от этого же они очень непослушные, теряют шелковистость и сильно путаются.

В общем, думаю комбинировать его с другими шампунями и пользоваться не каждый день. Но второй раз уже не куплю, однозначно, хотя первоначальный эффект после мытья просто фееричный Smile).

Думаю, этот шампунь отлично подойдет девушкам с короткими стрижками и не такими тонкими волосами, как у меня.

Юлия Голова рекомендует Шампунь для окрашенных волос Estel Curex Поддержание цвета

Тип: Шампунь
Брeнд: Estel
  • Нормально... и больше ничего!

28.09.2016
    Yildiz2705 аватар

Доброго времени суток! Покрасилась и захотела как-то поддержать цвет волос, да и просто приобрести новый продукт проф. косметики для волос. Взяла в ближайшем магазине этот шампунь, цена около 270 р. Запах Легкий, приятный, после мытья не ощущается.

• Отличный шампунь.

16.04.2014
    Миоко аватар

Очень давно пользуюсь средствами для волос от эстель и в частности этим шампунем. Волосы у меня крашенные краской эссекс 8-4, вообще лучше красить и мыть продукцией одной компании, что я и делаю ) Покупаю в интернете по 200 рублей за булыточку, хватает мне достаточно на долго (волосы длинной до…

• Знакомство прошло весьма успешно (фото)

28.10.2013
    MaLina_M аватар

Шампунь я купила случайно. То есть, я целенаправленно шла за шампунем Эстель для более тщательного ознакомления с «помывочной» продукцией фирмы, но вообще-то собиралась приобрести что-нибудь восстанавливающее. Шампуни для окрашенных волос не покупала уже лет триста, а тут что-то решила попробовать.