Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 21:12

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет об очищающей масочке DEWYTREE с экстрактом бамбука, которую я недавно приобрела в магазине Подружка. Как всегда не смогла пройти мимо их акции на уходовые продукты и не накупить себе кучу разных штучек.

Производитель заявляет, что:

Благодаря концентрации растительных компонентов, таких как экстракт бамбука, экстракт солодки, экстракт шелковицы и др., маска эффективна в уходе за чувствительной кожей, склонной к покраснениям и раздражениям. Маска мягко воздействует на чувствительную кожу, выравнивая тон, стимулируя синтез коллагена и наполняя кожу свежестью.

Инструкция и состав

Я заявляю:

"Так как зимой моя смешанная, склонная к жирности кожа становится более сухой и чувствительной, но при этом есть локальные высыпания, я решила попробовать эту маску, чтобы так сказать освежиться и выровнять цвет лица, ну и заодно не дать моим мелким высыпаниям разрастись до уровня Гималай"

Я нанесла маску, как положено по инструкции и стала ждать. Через три минуты я начала чувствовать легкое жжение, которое я почему-то решила потерпеть в надежде, что вот сейчас коллаген так сказать, пройдет в нужные слои эпидермиса и все будет, как в рекламе. Но увы еще через примерно две-три минуты жжение усилилось, и мне пришлось срочно снимать маску с лица и умываться.

"Ни уж-то все так плохо?" - спросите вы. А я вам отвечу, что не все.

Во-первых, у масочки приятный легкий аромат, который дает комфорт при накладывании.

Во-вторых, даже не смотря на то, что мне пришлось смыть маску, аллергии у меня не было, и кожа себя хорошо чувствовала, даже появилось чувство увлажненности. Кроме того остатки пропитки ткани данной маски я нанесла на кожу рук, которая быстро впитала этот состав и также заметно увлажнилась безо всякого чувства дискомфорта.

В итоге мой вердикт положителен, и я советую попробовать эту маску, но с осторожностью для девушек с очень чувствительной и раздраженной кожей.

В моем следующем обзоре я вам расскажу про другую масочку этой линейки, а также пенку для умывания.

До встречи! Smile

Достоинства
  • Легко наносить
  • Не вызвал аллергии
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывает жжение на чувствительной коже
OlgaLightрекомендует