Среднее: 4 (37 голосов)

Agoniya аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 18:25
Достоинства: актерский состав и игра актеров
Недостатки: местами скучно, нудновато, сюжет не новый

Я поставила фильму "Тройку". Думаю, если бы не приятная мне Николь Кидман, фильм заслужил бы невысокую оценку. Поэтому сразу скажу: иллюзий не стройте. Фильм очень и очень прост.

Фильм, насколько я знаю, частично основан на реальных фактах о женщине, которая забывает начисто все, что с ней произошло, как только она просыпается ото сна. Несомненно, таким человеком может воспользоваться кто угодно, что, в принципе, и произошло.

Идея неплохая, но что-то выжать из нее очень сложно. Как бы ни крутилась главная героиня в течение суток, на утро ее жизнь снова начинается с чистого листа. Увы, но чего-то особенного в этом сюжете придумать очень сложно. 14 лет героиня ничего не вспоминала до одного момента, когда каждый день рассеивает ее амнезию, а потом снова возвращает сознание обратно в пустоту. такого, естественно, быть не может, в фильме очень много ляпов и неточностей. Да и концовка, может, создатели и пытались что-то придумать необычное, но она не удивляет, не поражает.... В конце немножко слезливо, но все равно - ерунда.

Повелась я на Николь, а в результате - ноль. Посмотреть посоветую, конечно. Но впечатлений, думаю, много не останется.

Agoniya не рекомендует Прежде чем я усну (Before I Go to Sleep)

Категория: Фильмы
Режиссер: Роуэн Жоффе