Опубликовано 16 Июль, 2012 - 15:46

Пользуюсь набором кисточек Beautycycle чуть больше года. Стоимость - около 600 рублей. В набор входит 6 кистей: для пудры, для румян, для теней (2 штуки), для бровей/ресниц и для губ. Все это в удобном футляре.

Покупала, не задумываясь, так как знакома с качеством кистей Amway (любимая кисть в золотом футляре Artistry со мной уже лет 9, не облезла, не полиняла, корпус в идеальном состоянии).

Сначала о плюсах.

1. Кисти достаточно мягкие, но при этом упругие, не раздражают кожу.
2. Косметика на них легко набирается, не осыпается, легко наносится на кожу (пользуюсь минеральной косметикой).
3. Удобные ручки.
4. Ворс не осыпается.
5. В наборе тот самый минимум, который необходим для нанесения обычного макияжа.
6. Кисть для губ снабжена отдельным футляром.
7. В самом футляре (для всех кистей) сбоку имеется дополнительное отделение для мелочей. Храню в нем аппликаторы для теней и пробники.
8. Футляр очень удобно стирать. Можно и просто протереть влажной салфеткой - загрязнения легко удаляются.

Минусы тоже есть.

1. Дизайн футляра. Все-таки хочется чего-то более стильного и изысканного.
2. Феномен кистей. При каждом промывании вода с кисти для пудры и кисти для румян стекает... черная. Это - не косметика и не грязь. Если это краска, то не могу понять, почему она за все проведенные мной "водные процедуры" так и не смылась. Сухие кисти не оставляют на коже никаких подозрительных разводов, даже просто влажные никак не красят кожу в серый или черный цвет. Пробовала их на белой ткани - никаких следов. С остальными кисточками все нормально.

В общем-то очень даже неплохие кисти, если бы не "феномен", поставила бы "пятерку". Аномалия с черной водой меня пугает, хотя никак не сказывается на здоровье кожи или на качестве макияжа.
Достоинства
  • Мягкие
  • Удобные кисти
Недостатки
  • Слишком простой дизайн
kati-kittyрекомендует
28.05.2013
значит, они подходят для минеральной косметики? а то я в поисках, косметики минеральной набрала, а кисти от Рив Гош дождаться не могу.
28.05.2013
Пользуйтесь спокойно, пока ждете свою кисть. Когда я перешла с этих кистей на искусственные, то вообще никакой разницы в качестве завершенного макияжа не увидела. Просто сам процесс нанесения минералов искусственным ворсом более комфортный и приятный. Искусственный ворс нежнее и мягче. И с него минеральная пудра легче соскальзывает.
28.05.2013
Спасибо, у меня их нет, просто думала купить. Тогда не стоит, подожду синтетические Smile
28.05.2013
Если собираетесь постоянно минеральной косметикой пользоваться, то лучше, действительно, синтетику дождаться. А кисточки beautycycle больше для классической - несыпучей - декоративной косметики подходят.