Среднее: 4.6 (всего голосов: 44)

Boo_o0 аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 13:19

Добрый день, читательницы!

Делюсь своими впечатлениями о натуральном мыле МК Спивакъ "Апельсин и Корица". Вот прямая ссылка на товар.

Пришло в стандартной коричневой упаковке.

Вес 100 грамм.

Цена 95 рублей.

Производитель обещает:

Эфирное масло апельсина обладает антицеллюлитными свойствами, способствует очистке кожи от вредных веществ, повышает упругость и разглаживает кожу. В свою очередь, эфирное масло корицы обладает антисептическими свойствами, снимает воспаления.

Кстати, о составе:

Прелесть. Просто прелесть.

Вот фото самого мыла.

Не пугайтесь. Это уже практически израсходованный кусок, изначально он выглядел так же благородно, как на сайте производителя. Я больше заказывать его не планирую, поэтому пишу отзыв о том, что имею.

Что мне в нем понравилось?

• Запах. Благородно пахнет корицей. Безумно люблю корицу. Добавляю ее в свои один и второй кофе.Именно из-за корицы его и заказала.
  • В принципе, средне экономичен. Мне при практически регулярном ежедневном использовании хватило его почти на месяц. За натуральность 100 рублей в месяц - нормально.
  • Хорошо очищает. Я буквально чувствовала чистоту своей кожи.

Но заказывать больше не буду. Из-за того, что мне в нем НЕ понравилось:

• Ощущения чистоты хватает очень ненадолго. Буквально на пару часов. Если с утра принять душ, то уже к обеду мне хочется пойти помыться снова (это при том, что я далеко не чистюля и желания жить в дУше у меня совершенно нет)
  • Сухая кожа. Именно. Мою жирную кожу он подсушивал (на лицо не применяла)
  • Пены дает не так много как хотелось бы
  • Не увидела изменений с кожей согласно заявленным обещаниям производителя. Более упругой и разглаженной она не стала. Кожа как кожа.

Конечно же, все эти минусы чисто субъективны. Мне мыло не подошло и я ставлю палец вниз, но ни в коем случае не отговариваю вас. Хотя, все-таки не зря на сайте СПИВАКЪ это мыло находится в разделе "Эксклюзивное". Как по мне, так оно чисто для баловства.

P.S. Запах корицы и правда сводит с ума, может позже закажу жидкий аналог этого мыла