4.62069

Oksana-san аватар
Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 11:01
Достоинства: -удобство использования, высокое качество изготовления, дисплей, комплектация
Недостатки: бесполезная книга рецептов, не съёмная крышка

Купила свою прелесть в прошлом году. Перед покупкой долго сомневалась, так как первым делом полезла в интернет читать отзывы кто то очень хвалил этот чудо техники, а кто то сильно ругал. Лично мне понравилось готовить в чудо котелке, многие ругают потому что ждут чуда, какие то безумные ожидания возлагают что она сама нарежет, почистит, помешает, разведет, разбавит, посолит и т.д.

Мультиварка безусловно экономит время, очень нравится в ней готовить суп, все необходимое накидал  30 минут и готово. ( 30 минут это для куриного, если со свининой или говядиной мясо необходимо предварительно потушить или обжарить в течении минут 20), легко делать выпечки, например я в духовке не могу испечь шарлотку, а в мульте 20 минут и готово! Ну если к примеру взять жарку то уже чудо кастрюльку без присмотра не оставишь, потому что естественно нужно перемешивать иначе дно пригорит. Отдельный разговор про каши, в кастрюле у меня получалось не так вкусно как в моей мультяшке, за кашей не нужно следить ничего не выкипит и пригорит.

Начитавшись отзывов из интернета я поняла несколько простых правил выбора мультиварки:

1. Внутри не должна пахнуть пластмассой, запах может переходить на приготовленную пищу.
  2. У автоматических программ была возможность настраивать время
  3. Сверху должно быть клапан чтобы выходил пар, он может как закрываться открываться так и все время быть открытым
  4. Обратить внимание на потребляемую мощность чем выше мощность тем быстрее готовит

Долго присматриваясь к будущей мультиварке выбор пал на PHILIPS HD 3036/03. Объем чаши у нее 4 л. Нам на семью из 4 человек вполне хватает. 12 автоматических программ: жарка, тушение, варка, выпечка, каша (пользуюсь ими постоянно) плов (несколько раз) гречка, рис (практически не пользуюсь использую режим варки) подогрев, подогрев на пару (не использовала ни разу, подогреть в микроволновке гараздо быстрее) йогурт (бесполезная программа приготовление 8-10 часов, в магазин быстрее сходить). Очень легко пользоваться удобное управление программами, понятный дисплей, показывает оставшееся время. В комплекте небольшой половник, лопаточка (ручки у них коротковаты) контейнер пароварка, порадовали силиконовые прихватки, небольшая книга рецептов (некоторые рецепты не совсем точны и нужно выставлять время не то что указано). Единственное за год эксплуатации стала облазить чаша с внешней стороны, ну ее можно легко заменить.

дисплей и программы
дисплей и программы
В общем приобретением своим я довольна.

Oksana-san рекомендует Мультиварка Philips HD3036/03

Общие характеристики
Функция подогрева для: для мгновенного разогревания блюд
Таймер отсрочки старта для: приготовления блюд к заданному времени
Поддержка памяти при перебоях в подаче электроэнергии: Да
Прочная внутренняя емкость с утолщенным покрытием для равномерного нагрева: Да
Внутреннюю емкость можно мыть в посудомоечной машине: Да
Легкоочищаемая внутренняя емкость с антипригарным покрытием: Да
Съемный клапан для выхода пара: Да
Специальная ручка для удобства перемещения прибора: Да
Отсоединяемый шнур питания для удобства хранения: Да
Характеристики дизайна
Материал корпуса: PP
Цвет: Из нержавеющей стали
Цвет панели управления: серебристый
Аксессуары
Половник: Д
Лопатка: Да
Пластиковая чаша для приготовления на пару: Да
Мерная чашка: Да
Мощность в ваттах: 980 Вт
Длина шнура: 1,2 м
Брэнд: Philips
Тип техники: Мультиварка
  • Кашка, тушеное мясо, кексы! оооо! счастье, а не печка! + рецептик

15.10.2014
    kompas аватар

Начну с того, что печка мне нужна для готовки детям - пока мы гуляем - печка жарит-парит за меня)) помогает мне только в путь! Начну с каши. Поставила на таймер на ночь - опа - утром каша готова, примеров можно привести миллион - как печка помогает в домашнем хозяйстве. Рецептов тоже уйма разных.

• Чудесный котелок

08.07.2014
    Кыць аватар

Привет, котятки! Сегодня у меня выходной, за окном бушует гроза, и я посвятила его ничего не деланью, просмотру сериала и готовке вкусного ужина. Сегодня у нас роллы. Стоять над плитой у меня не было большого желания. В прочем оно пропало года 2 назад.

• Отличная замена кухонной плите

18.04.2014
    Ксюша Вишня аватар

Раньше была противницей мультиварок, скороварок и пароварок, так как считала, что это техника для ленивых. После покупки мультиварки Philips мнение координально изменилось! Начну с того, что мне нужна была какая-нибудь альтернатива плите потому, что сняв жилье там ее попросту не было.