Опубликовано 9 Август, 2013 - 09:31

Мне нравится ухаживать за собой с помощью народных рецептов дома. Вот и ногти не исключение. Самая наверно распространённая процедура - это ванночка для рук и ногтей. Состав бывает разный. Например мне нравится ванночка с морской солью, после неё ногти становятся крепче и белее. Можно делать с лимонным соком. Можно сделать ванночку из растительного масла, добавить туда пару капель йода и немного глицерина. такая ванночка хорошо питает и укрепляет ногти, а так же делает кутикулу более мягкой.

Рецепт для роста ногтей: взять жирный крем и ровно столько же красного перца(сыпучий) смешать это всё и наносить на ногти маску из данной смеси и держать 15 мину, затем смыть тёплой водой и смазать руки кремом.

Ванночка для отбеливания ногтей: в тёплую воду добавить соль, лимонную кислоту или сок лимона, немного перекиси водорода и подержать какое то время. После чего можно сделать себе маникюр, как я обычно делаю)

Очень хороший способ лично для меня. Взять обычный лимон, натереть им ногти и ждать пока высохнет. И не смывать после этого. Я делаю перед выходом на улицу. ногти сразу свежеют, становятся беленькие и блестящие

Натали Алёшинарекомендует