Опубликовано 31 Январь, 2014 - 17:46

Приветствую всех прекрасных дам, кто зашёл ко мне в отзыв!

Этими тенями пользуюсь давно, уже больше года, покупала сразу три оттенка самых приглянувшихся моему глазу и смогу дать объективную оценку им, так что прошу к прочтению любительниц косметики от Bourjois и просто любительниц теней. Будет как обычно много текста, кому не интересно читать могут пролистать фото - для вас все они как обычно подписаны)

► Внешний вид. Кто знаком близко с косметикой этой марки узнает из тысячи эти милые кругляши. Они почти такие же как и румяна, только вполовину тоньше. Миленькие коробочки, окрашены в тон цвету теней, открываются легко, так же легко закрываются. Имеется внутри зеркало, весьма сносное для меня. В любом случае с ним лучше, чем без него. Спонжи отстствуют.

В открытом виде:

Произведены во Франции. Так же информация на обороте нам сообщает о том, что тени не содержат парабенов и гипоаллергенны,что не сомненно является плюсом. Состава я не обнаружила.

► Вес 1 грамм. Маловато, зато долго не залежатся, мы ведь любим разнообразие)

► Стойкость. Хорошая, у меня все тени держатся хорошо. Нареканий нет.

► Запах. Отсутствует.

Теперь мне хотелось бы детально разобрать каждый цвет, посмотреть на него поближе, разобраться во всех плюсах и минусах.

► Оттенок 01 пойдёт первым:

► Цвет . Это скорее оттенок. Оттенок шампаского, по мне так самый подходящий к нему. Так же его можно назвать искристым бежевым, потому что на глазах он смотрится именно так искристо, но не сильно блестяще, блеска такого как в коробочке нет, смотрится на глазах более прозаично и не так красиво как в свете магазина. Только под определенным освещением можно уловить некое сияние, а вот в кругляше он смотрится просто бесподобно. За это минус!

Консистенция. Не приятная и шершавая. Сами тени состоят из большого количества крупных блёсток, от того им ооочень далеко до шелковистости и нежности. Пылят, блёстки при неаккуратном нанесении могут быть повсюду. Мне кажется что эти тени кончатся быстрее всего. за счёт своей сыпучести и большого расхода продукта. Минус!

Пигментация. В сухую наносить этот оттенок нет смысла. Всё посыпется и держаться не будет. Оттенка как такового не будет. А вот на базу или просто на увлажненное веко будет хороший цвет, даже насыщенный.

Далее оттенок 03:

► Цвет. Тоже назову оттенком, а не полноценным цветом. Очень красивый, нежно-нежно розовый, пастельный оттенок. Имеет кучу более мелких блёсточек, гораздо более мелких, чем у 01 оттенка, которые так же в магазине переливались неземными искорками, а на глазах увы только под определеным освещением и то не так красиво. Минус!

► Консистенция. Чуть менее шероховатая поверхность, но так же не особо приятная, не шелковая, пыльная, но не такая сыпучая. На глазах впринципе этого не ощущается.

► Пигментация. Такого оттенка как в коробочке на глазах не будет, по крайей мере у меня нет. Он чуть светлее, приятно так открывает и высветляет глаз, смотрится свежо, плюс некой красоты добавляют блёстки. Можно наслаивать, будет не много ярче, лучше наносить влажным способом или на базу, при сухом нанесении не виден.

И оттенок 07:

► Цвет. Наверное можно отнести к семейству "тауповых", как это принято сейчас говорить) Коричнево-серый цвет, ближе всё таки к серому с неким зеленоватым поддтоном. Имеет в своём составе мельчайшие желто-зелёные блёстки, которые на глазах не видно. Могут быть видно на солнышке, если приглядеться. Это матовый оттенок, которому с помощью этих маленьких блёсток придали большей многогранности.

► Консистенция. Гладкая поверхность теней, без каких либо шероховатостей, приятная. Совсем не много пылит, на кисть набирается хорошо. Нареканий нет.

► Пигментация. Вполне хорошая. Можно носить как полудымкой, а можно добиться и яркого цвета как в рефиле. Можно наносить на голое веко, если хотите прозрачности, для интенсивности влажный способ и база подойдут отлично.

►Свотчи на базу при разном освещении :

Я нашла большое применение этим теням и укротила их. Шиммерные оттенки можно наносить сверху любых других теней, так же носить соло под стрелочку или просто с накрашенными ресницами. Так же сочетала их со многими оттенками, Примеры моих вариантов макияжей ниже, смотрим:

Здесь использваны два оттенка. 01 поверх всего века и в уголок добавила 07. Как видите никакого супер-сияния на глазах нет. А вот если вы увидите их в магазине и сравните то, что увидите на глазах будете разочарованы.

Вот вариант макияжа под стрелочку с оттенком 03. Самый выйгрышный и простой вариант ношения этих теней. Супер блеска так же нет, но при искусственном освещении можно уловить красивое сияние. Я попробовала запечатлеть это на фото.

Следущий вариант так же под стрелочку с затемнением уголка с помощью 07 оттенка.

Этот вариант очень красиво смотрится в жизни. Очень освежает зеленый цвет на нижнем веке в сочетании с зеленоватым подттоном 07 оттенка и теплым бежевым цветом из палетки от Ffler. Очень полюбился мне этот вариант.

В этом варианте так же использовано два оттенка 01 и 07, а по середине в тон 07 добавлен оттенок из палетки от Jeans.

Здесь всё предельно просто. На всё нанесены тени от Catrice, а сверху добавлен оттенок 01.

Аналогично предидущему варианту, только с тенями от Maybelline.

Яркий вариант макияжа с использованием во внутреннем уголке глаза оттенка 03.

И напоследок макияж глаз выполненный с 07 оттенком по всему веку, сверху нанесён оттенок 01.

Вообще теням я бы поставила оценку 3 с + или 4 с -. Но так как таких оценок у нас нет, я всё же буду благосклонна и поставлю 4. Всё же оттенки в палитре (и не только мои) интересные, не плоские и есть из чего выбрать.

► Цена. У нас варьируется от 300 до 400 рублей. Дороговато скажем.

Спасибо всем тем, кто читает оценивает и оставляет комментарии, я рада каждому. Спасибо ещё раз, всех цалую =*

Достоинства
  • Есть зеркальце
  • Интересная палитра оттенков
  • Красивое мерцание
  • Милая упаковочка
Недостатки
  • Не заметила мега блеска
  • Осыпаются при нанесении
  • Суховатая текстура
DevilLinaрекомендует
31.01.2014
какие глаза! с ума сойти! любые тени будут смотреться шикарно)
КРАСОТА!!!!!!! Laughing out loud
Получила удовольствие от просмотра!! Love
не перестаю восхищаться твоими макияжами Love
31.01.2014
Лина,от твоих фото теплом прям веет,согревают Smile Понравилось больше всего на 9-ом фото в сочетании 01 и 07 оттенков)))Нет у меня таких теней,но испробовать довелось,суховатые все-таки.
31.01.2014
О май гад! Love какая красота! Sexy В душу запал 7 оттенок))Но дорогова-то для меня, хотя гр там много-надолго хватит))) Big smile Какой большой труд проделала-молодец!))) Exclamation Mark Party
Какая же ты красивая, Лина Love Тьфу на тебя, чтоб не сглазить Laughing out loud

Я у буржуйцев только блески обожаю - самые-пресамые в масс-маркете, а вот остальное как-то не очень, или руки не оттуда растут)
31.01.2014
Отзыв мега шикарный!!! Love !!!!! Love !! Макияжи восхитительны - все идеально!!!!!!! Это наверное такой труд и столько времени, чтобы создать шедевр. Спасибо, получила эстетическое удовольствие Innocent
31.01.2014
Лина , какие красивые макияжи , твое мастерство с каждым разом лучше и лучше . Оттенки теней красивые понравился больше всего оттенок "№3 , но блесточки думаю будут осыпаться ?! Кстати у всей продукции Боржуа ,твердая текстура у сухих продуктов , в основном у теней и румян Wink
31.01.2014
Лина! (можно на ты?) Какое классное оформление отзыва, так фото хорошо подобрала, очень тепло и нежно получилось! Love
Оттенки все хороши, а мне больше всего понравился 7. Wink
Красиво продемонстрировали Love
karmakoma ,02annet02, спасибо Smile

Sea-s, рада стараться)

Наташка-фисташка , спасибо большое Big smile

Аня, спасибо я старалась) Да действительно тени суховаты.

lapo4ka19072012, спасибо огромное Party кстати грам там не так уж и много...1 всего, по сравнению с недавно купленными тенями от севентин намного меньше, там 4 грама.

youbo4ka, о боже мой спасибо, приятно как Laughing out loud мне тоже блески нравятся и тональный мой любимый Хэлфи Микс они делают,и румяна мои любимые, а вот тени не много подкачали, что правда то правда.

mis LaMurr, огромнейшее спасибо! Да действительно времени занимает, но мне в удовольствие.И мне интересное занятие и вам приятно посмотреть)

olada, благодарю за похвалу Smile да блёсточки не много могут осыпаться, если не аккуратно наносить, но если наносить их впечатывающим движением то все будет на месте! Румяна их очень люблю, уже лет 8 ни на что их не меняю, для меня они идеальны.

Bagirra, спасибо за комментарий и за похвалу( так уже и хочется написать пахлаву Big smile :bigsmile: ) Конечно можно на ты, нужно даже Laughing out loud
31.01.2014
Макияжи отпад, как всегда, но я по свотчам ждала большего от теней Smile
31.01.2014
Стрелочки у вас шикарные и коллажи неимоверные! Love
31.01.2014
Нравится, как ты играешь оттенками. Казалось бы, ну что тут еще можно придумать?! Но ты такая умница, что каждый раз поражаешь всех своими макияжами. Особенно мне понравился вариант со светло-зеленым оттенком на нижнем веке Wink
Безумно красиво!
А Вы только на этом сайте зарегистрированы?! Shy Вам на Косметисту бы-всех затмите! Innocent Laughing out loud
31.01.2014
Даша, да да, я тоже лжидала большего от теней, когда покупала их в магазине, а в от дома можно разачораваться.

Василёк., спасибо большое Smile

Grey Mouse , этот вариант тоже мне полюбился больше всех. Очень летний и свежий) Спасибо!

YulyaSha86 , да я только здесь зарегистрирована...там и без меня хватает умелиц) Мне тут нравится, как то привычнее)
31.01.2014
Лина, ну как всегда - я в восторге! =)
Долго ты не писала что-то)
31.01.2014
Лина, как всегда шикарные макияжи)) Я думаю, что ты любыми тенями можешь сделать чудо на своих глазках_)) Я получила огромное эстетическое удовольствие (и очередную порцию мотивации), спасибо Smile А теперь о Буржуа. Я давно планирую написать отзыв о тенях этой фирмы. У меня немного другие баночки, но очень похожи! Не знаю, может у меня старая версия, или что... В общем, у меня даже спонжи есть. А качество... плакать хочется, без базы полное Г. Как базой стала пользоваться, немного их стала пускать в ход, но не куплю больше никогда и ничего у этой фирмы, если какой-нибудь петух не клюнет Tired
31.01.2014
Как приятно смотреть на такие фото Love
31.01.2014
у меня есть № 1 и 3, очень нравятся, по запеченому суховаты, но это проблема запеченых теней и румян и у люкса, зато какие они красивые Sexy
31.01.2014
Потрясающие макияжи. Тени 03 просто обожаю,такой редкий и нежный цвет. Скажите,а какой у вас объектив на камере?
31.01.2014
Получила огромное эстетическое удовольствие! Очень красивые мейки!
31.01.2014
Katie_boo 2, спасибочки))) Я вообще редко пишу, долго все делаю да и времени не очень как-то сейчас...постараюсь не пропадать. )

Даша, люблю такие большие комментарии) спасибо за добрые и хвалебные слова! На счет теней твоих... Есть и такие тени, они по-моему не из серии intense, у меня такие тоже одни есть... Никакущие, сухие и плохо пигментированные. Так что это не старая коллекция, а просто тени такие нехорошие(

baiker007 , спасибо, стараюсь)

Алена, а мне почему то совсем не показалось, что они запеченные и вроде нигде об этом не говорится...и как сказать красивые, ну неплохие, в коробочке просто само совершенство, а вот на глазах все куда гораздо более проще.

LadySpring, , спасибо) фотоаппарат кэнон D600 со стандартной линзой, самой обычной маленькой такой, даже не знаю имеет ли она название...
01.02.2014
Божественный отзыв!!! От картинок я в экстазе:)
Ах, как красиво! Просто великолепные варианты макияжа Love
У меня 03 оттенок, люблю его. Только он на мне смотрится не розовым, а персиково-коралловым Smile
Расход такой экономный, что этого 1 грамма очень надолго хватит Laughing out loud
01.02.2014
Спасибо за отзыв, он шикарен! Love У меня тоже есть оттенки 01 и 03, и по мне они бесподобны! Дают как раз очень деликатное, не вульгарное мерцание, уместное и завораживающие всегда и везде. Так что с оценкой все таки не согласна! Но у всех свое мнение конечно.
Я влюблена в ваши макияжи!!Это НЕЧТОО Love
отличный отзыв!
+ Шикарные мейки!!!!!! Sexy Love Спасибо за отзыв!!! Smile
La_Sirene, благодарствую Party

Sweet kitty, о как цвет кожи и веки меняют дело! На мне именно светло-розовым смотрится)

Сосисочка, так я ж оценку не только за внешний обманчивый вид снизила Smile еще за текстуру и сыпучесть. Я поняла о каком мерцании деликатном вы говорите, на этот случай у меня есть тени в таком же бежевом оттенке, только от Lorel, называются Chrome. Вот там мелкий помол и россыпь маленьких мерцающих огоньков, никакой сыпучести, больше по весу и намного экономичнее))) По-моему я знаю, о чем будет мой следующий отзыв Laughing out loud

Ksenia999, пасибо Вам большое Innocent
Иннушка2013 , спасибо Smile
01.02.2014
Как всегда очень красиво, наглядно и понятно. Очень хвалят оттенок 08 beige rose из этой серии.
А вот у нас Bourjois практически нигде не продается Smile. А у них есть интересные продукты, как эти тени.
01.02.2014
понравились искристый 01-й и нежный 03-й оттенки, а вообще все макияжи как всегда великолепны! Love
01.02.2014
Очень красивый отзыв, очень красивые макияжи. Хочу 03, увидела его ещё на Косметисте, в макияже и потеряла покой, а тут ещё Вы Smile Хочу-хочу!
01.02.2014
Шикарные макияжи как всегда!!! Супер!
Тенюшки выглядят очень красиво Smile
01.02.2014
Я просто муррчу от твоих отзывов, фото, макияжей и тебя)
Подругам показываю и даже парню Big smile Любуюсь)
02.02.2014
Ваши отзывы хочется больше смотреть, чем читать Smile их красота просто зашкаливает Cool
02.02.2014
Уже давно на эти тени глаз положила. А по поводу цены... Мне кажется, что хватит их надолго, ну во всяком случае мне, так как редко тени использую, так что не особо затратно.
02.02.2014
Какие у Вас потрясающие макияжи и коллажи !!!
03.02.2014
Прочитала отзыв еще вчера, но интернет был настолько плохой, что половина не открылась и комментирую только сейчас Smile макияжа как всегда супер, жаль, что у меня светлые глаза, а то можно было бы работать как по образцу Love
Ещё 38 комментариев