Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 17:48

Арабский масс-маркет часто выделяется не очень изящными, скажем так, упаковками и уж совсем неизящными наименованиями.

Место покупки: интернет-магазин Elitperfume *отзыв*

Цена: 250 рублей * прямая ссылка на товар*

Объем: 6 мл

Bold woman привлек меня своим необычным и выделяющимся дизайном – на нем словно бы камея женского профиля и нежный цветочный орнамент. И то и другое напоминает мне викторианскую Англию, поэтому неудивительно, что впоследствии подсознание услужливо подкинуло мне соответствующий образ: это невинное, чистое существо, только вступающее в пору зрелости. Переход от дитя к девушке. Смелость, свобода, желание жить - неотъемлемые черты. Но это все-таки особа из прошлого века и никак иначе - все-таки сейчас, в век свободы информации невозможна подобная наивность, какой обладает воплощение этого аромата.

Bold Woman – аромат вовсе не восточный по направлению, он скорее смахивает на образцы западной парфюмерии. Я даже потратила время на поиски аналога на фрагрантике, потому что была уверена, что это копия какого-то признанного и дорогого аромата. Ну как Macho – клон Форда за 15 тысяч.)

Увы, поиски мои не увенчались успехом, тем сильнее стало мое уважение к парфюмерам Востока.)

Пирамидка весьма простая на вид, однако все ноты соединяются в нечто прекрасное. Это легкий, свежий, однозначно весенне-летний аромат.

Начальная нота: роза и жасмин.

«Сердце» парфюма: ваниль, орхидея, кедр.

Основная нота: амбра и мускус.

На мне особенно выделяется орхидея, усыпанная розовыми лепестками – роза здесь тоже свежая, как в Moroccan Rose, но её почти не слышно. И довольно много мускуса, который придает свежесть и прохладу. Только в конце проявляется ваниль на мягкой древесной базе, но очень, очень деликатно.

По описанию звучит как-то куце, на деле это тонкая цветочная дымка, отнюдь не простая..В одном из англоязычных отзывов девушка описала аромат как

classy

вот это точное слово. Ни один из перевод не обозначает его полного смысла – это не просто шикарный, или стильный, но аромат, который нельзя назвать дешевым или примитивным.

Стойкость: три часа. Увы, Bold Woman, как и молодость, быстротечна.

Итог: это чудный аромат весны, рассвета и юности, перед которой все дороги и сердца открыты, и нет пока горького опыта и трагических ошибок. Кажется, что-то подобное пытался воссоздать Гренуй в «Парфюмере». Решительно рекомендую.)

Еще арабской парфюмерии

ChokoMusk обмажет темным шоколадом, покроет тягучей карамелью, посыпет сладкой ванилью..

Desire - холодное сердце

Духи для Шапокляк

Цирк в городе!

Боббирекомендует
05.04.2016
Судя по описанию, аромат мне бы понравился, еще бы ему стойкости добавить Wink
05.04.2016
Чего-то не стала я его заказывать, не зацепил по пирамиде
05.04.2016
Восхищаюсь Вашим умением описывать ароматы и подбирать образы) Читать интересно и я взяла на заметку, сейчас иду смотреть где у нас можно купить)
Оформление флакона очень красивое!
05.04.2016
Роза... розовые ароматы люблю)
05.04.2016
Нужно и мне приобщиться к арабской парфюмерии! Shy
05.04.2016
Красивое описание, хороший аромат. Но, наверное, не мой. Не представляю себя с ним.
05.04.2016
Дизайн нежный. Такая пастель. И еще напоминает модные раскраски антистресс.
05.04.2016
Обожаю Ваши "ароматные" отзывы! Теперь и этот аромат захотелось попробовать! Wink
05.04.2016
Как хорошо читать отзывы на парфюм, когда в завязке Innocent Спокойно так.
05.04.2016
Я заметила, что простые пирамидки зачастую в деле оказываются очень удачными)
05.04.2016
Интересно... В смысле, неожиданно для такой пирамиды. И очень заманчиво теперь Smile
05.04.2016
Ой, какой классный аромат))) Судя по описанию и пирамиде, прям весенний, весенний))) Love
05.04.2016
А мне нравится название))
И аромат, видимо, прикольный.
05.04.2016
Вроде бы ноты не мои, но по вашему описанию мне понравился аромат. Big smile
Необходимо срочно его послушать Glasses
05.04.2016
Отзыв как обычно было интересно почитать из-за вашего описания:)
нотки орхидеи... заманчиво)
05.04.2016
Судя по описанию мне такой аромат подошел бы Smile
05.04.2016
Вот я тоже заметила, что у некоторых аль рехаб стойкость маленькая, а все пишут мол арабская парфюмерия самая стойкая Big smile
05.04.2016
Весьма хорош аромат, хоть и стойкость не особо, но зато какие чудесные моменты подарит парфюм. Smile
05.04.2016
вот она решительная женщины по арабски Smile
05.04.2016
Я вот думала-думала и в итоге решила воздержаться от него. А похоже зря Puzzled
05.04.2016
Интересная пирамида и описание, как обычно, очень красивое Smile
05.04.2016
В закладки положила: очень уж понравился аромат по описанию, хотя по пирамидке, наверное, не выбрала бы его. Однако арабчата с их пирамидками вообще нечто непредсказуемое...
Насчет стойкости, то думаю, это зависит от типа кожи. Уверенна, что на мне такой аромат продержался бы раза в два дольше Smile Легкие весенние ароматы люблю )
06.04.2016
замечательное описание! Очень мало цветочных ароматов, которые мне нравятся, поэтому в своё время их не заказала.
Какие красивые фотографии и коллажи! Очень здорово!
06.04.2016
одно название "решительная женщина" - сразу про тебя)
Заинтересовали, затестю при случае Wink
06.04.2016
Не знакома пока с арабской парфюмерией. Этот аромат мне бы точно понравился. А как поэтично вы его описали Smile
06.04.2016
вай, какое описание приятное получилось, прямо даже захотелось познакомиться поближе с ароматом Smile
Обожаю арабский парфюм! Love :love: Love
06.04.2016
Интересная пирамидка. Но я побаиваюсь арабских ароматов, из-за насыщенности)
06.04.2016
Какой интересный аромат, мне бы понравился.
06.04.2016
Не могу представить, нужно пробовать. Недалеко открылся магазинчик арабской парфюмерии загляну туда.
06.04.2016
Классная пирамидка, и описание понравилось Smile
06.04.2016
Неожиданно здорово раскрывается для таких вроде бы простых составляющих))
07.04.2016
Свежий и женственный. ..обращу на него внимание! Smile