Опубликовано 24 Март, 2014 - 14:31

Начитавшись отзывов, я решила испробовать средство на себе.

Купила две упаковки дубовой коры и сделала отвар. Решила не ополаскивать волосы им, а перелить его в оставшийся баллончик из-под спрея (там был фитоотвар от "Чистой линии" для блеска волос, который закончился).

Начало

Вымыла голову, нанесла бальзам, смыла. Потом волосы чуть подсохли (учитывая, что они у меня крашенные раз десять за последние полгода), я нанесла отвар спреем и оставила высыхать на волосах.

Мои волосы ДО:

До

Спрей с отваром коры дуба до нанесения:

Спрей до использования с отваром

Что было ПОСЛЕ того, как волосы высохли:

Использовала спрей вот так, чтобы волосы полностью им пропитались и стали влажными (наносила отдельно на отросшие корни):

Спрей после использования отвара

О результате затрудняюсь сказать, может, на фото будет виднее:

При дневном освещении на солнце:

При дневном освещении

Корни волос:

корни волос

При искуственном освещении:

При искуственном освещении

Волосы жирнятся как обычно - на 3-й день уже как сосульки, насчёт цвета я так и не поняла - на сильно осветлённые волосы дважды красилась краской Л'Ореаль и, возможно, краска ещё сходит с волос, хотя прошло 5-6 помывок с момента последнего окрашивания.

Кору дуба отваривала ещё затем, чтобы решить проблему с загрязнением кожи головы и волос, но, особого эффекта я не заметила. По поводу жёсткости волос "Америку не открою" - сначала моем голову, высушиваем волосы (они могут и оставаться чуть влажными), наносим отвар на час-полтора, заматываем плёнкой, потом смываем, наносим бальзам на пару минут, снова смываем... Делаю эту маску раз в неделю - мой каштановый стал более натуральным, переход между отрастающими корнями тёмно-русого цвета и окрашенным волосом стал мягче.

Вот что после трёхнедельного использования (1 раз в неделю держала отвар по часу под пищевой плёнкой и полотенцем):

После трёх недель использования

Средство рекомендую исключительно из-за его безопасности, не раздражающего запаха. Применять отдельно от бальзама не рекомендую - сушит волосы.

Достоинства
  • Безопасно
  • Никакой химии!
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Жутко сушит волосы
  • Не для постоянного пользования
Эленка208рекомендует
31.10.2014
Очень красивый цвет получился.
31.10.2014
RosalinaRosa, да но сейчас крашусь хной, а кору дуба добавляю в краску, так цвет красивее делается, очень нравится.