Опубликовано 7 Май, 2016 - 17:55

Здравствуйте!

Не хочу обидеть представителей Эйвон, но к косметике этой фирмы всегда относилась скептически. Что и могла заказать там это гель для душа, крем для рук, ног и тела, так как ничего плохого не замечала.

Волосы у меня поврежденные, лечу их профессиональной косметикой и аптечными средствами. Эйвону волосы свои я не доверяла. Но как то в каталоге наткнулась на маску для поврежденных волос. Цена всего 175 рублей (в отличии от тех масок которыми пользовалась я, практически бесплатно). Решила заказать, просто из-за любопытства. На моих волосах что только не побывало: и домашние маски и покупные, а вот маску Эйвон они еще не пробывали.

Маска пришла достаточно быстро. Баночка совсем небольшая.

Сама маска белого цвета, не особо густая. Имеет резкий парфюмерный запах.

Что обещает производитель:

7 решений в 1!* Предотвращает ломкость, разглаживает, увлажняет, возвращает блеск, смягчает секущиеся кончики, выравнивает структуру волос, защищает от теплового воздействия. Произведено в России/Польше. * Результат при комплексном использовании шампуня, ополаскивателя, маски и сыворотки-спрея для поврежденных волос линии "Мгновенное восстановление 7"

Маску рекомендуют использовать 1 раз в неделю и держать 3 минуты.

Я нанесла на чистые влажные волосы эту маску и оставила минут на 20. Считаю, что держать меньше просто нет смысла. После смывания маски, я была приятно удивлена. Волосы были мягкими, легко расчесывались, хотя мою солому не продрать.

Голову я мыла вечером, а на утро от своих волос я чувствовала запах маски, не сказать что неприятный, но очень резких. А взглянув на себя в зеркало, я ахнула: мой глаз весь распух, слезился и был красным. Я сначала не связала это с маской, ведь с детства аллергией я не страдала, и вообще к ней не склонна. Волосы оставались мягкими и блестящими.

В следующий раз после использования маски ситуация с глазом повторилась.

Стала держать ее, как и рекомендуют, 3 минуты. Но и это не помагло.

Пришлось прекратить ее использование, хотя волосы после этой маски были классными.

Я не знаю, что в нее набухали, прилагаю фото состава:

В общем, мне эта маска не подошла, но не могу не порекомендовать ее другим. Попробуйте, волосы после нее шелковистые и блестящие. Если, конечно, не боитесь аллергии.

Спасибо, за внимание. Читайте так же мои другие отзывы по уходу за волосами:

Ампулы для волос

Спрей от выпадения волос

Наращивание волос

Эликсир от выпадения волос

Ампулы для поврежденных волос

Достоинства
  • -волосы легко расчесываются
  • Бюджетная цена
  • Питает
  • Разглаживает
Недостатки
  • -вызывает аллергическую реакцию
Samay Schastlivayрекомендует
07.05.2016
Аллергия - это плохо. Не буду ее брать, так как сама по себе ужасный аллергик
07.05.2016
Конечно, тогда не берите. Я вообще не аллергик, а на маску аллергия!
07.05.2016
Оооу ((( аллергия это плохо. Воздержусь от покупки.