Ecaterina.H аватар
Опубликовано 18 Январь, 2014 - 23:01
Достоинства: идеально прямые волосы первые 2 месяца
Недостатки: волосы больше секутся, выпадают волосы, обламываются волосы

По просторам интернета начали появляться фотографии девушек с шикарными, гладкими, блестящими волосами. Процедура эта называлась *кератиновое выпрямление волос*. Волосы у меня не кудрявые, просто на концах были так называемые локоны, что при редких волосах, выглядело крайне неопрятно. Признаюсь, фотографии в сети внушали мне доверие. Волосы выглядели как с обложки журнала.

Записалась на процедуру, через девушку которая рекламировала свои услуги через социальную сеть. В городе где я живу, в тот момент не делали такую процедуру в салоне. Пришла. Вонь в квартире та ещё, как потом выяснилось, это запах того состава. Дома, я помыла голову. Как потом оказалось, этого не надо было делать. Мне помыли голову опять, шампунем глубокого очищения. Как в старые добрые времена… голова в ванне, сидишь попой к верху и тебе льют на волосы воду большой кружкой из таза. Она объяснила это тем что сейчас временно отключили воду. Мне нанесли состав на волосы, не касаясь кожи головы. Высушили. И потом начали вытягивать утюжком. Результат был потрясным! Волосы блестели, и были идеально ровные.

Цена ~ 1500 рублей

Первый месяц моей радости небыло предела. Вышел из душа, и волосы сами высыхают и без укладки они идеально ровные, что может быть лучше для девушки которая напостой куда-то опаздывает? При влажной погоде не пушатся! –РАЙ, подумала я.

Второй месяц тоже самое. Только вот волосы начали выпадать очень сильно. Не знаю, это связанно с осенним *волосопадом* или побочный эффект от выпрямления.

Третий месяц. Волосы не такие идеальные, начали на концах пушиться от влажной погоды.

Четвертый месяц. Волосы ломкие, секутся, очень сухие на концах, по правде сказать, они стали как стекло, как-то не так дотронулся, или провёл рукой по волосам- обламываются.

И тут я решила посмотреть не только фотографии волос девочек после процедуры, но и отзывы тех, у которых прошло несколько месяцев после процедуры. Примерно всё как у меня. Изначально я думала что виновата я, поскольку пошла делать эту процедуру на дому. Но и у тех которые делали её в салоне было подобное.

Итог такой, кератиновое выпрямление волос *COCO CHOCO* это хорошо только первые 2 месяца. Потом это нечто с чем-то. Его довольно трудно смыть с волос, приходиться срезать по чуть чуть каждый месяц, дабы избавиться от *стекловидных* волос.

Хорошенько подумайте прежде чем сделать эту процедуру. Уж лучше купить себе хороший утюжок который не вредит так волосам, на подобье Steam Pod и хорошую термозащиту, чем так издеваться над волосами.

Буду рада быть Вам полезной. Спасибо что дочитали!

Ecaterina.H не рекомендует Кератиновое выпрямление волос COCOCHOCO

• Развели в салоне на ненужную процедуру

02.04.2013
    Lenochek91 аватар

Все началось с того, что нашла я на сайте купонов купон с хорошей скидкой на различные процедуры в салоне красоты Олимп, прочитала про каждую и решила пойти на ламинирование. Всего выходило 990 рублей за процедуру.

• мой опыт или почему я больше не буду его делать

18.08.2013
    Fair_hair аватар

От природы у меня волосы мягкие, пышные, очень похожие на такие, какие бывают у ребенка. С ними куча проблем: трудно укладываются, секутся (ещё как!), путаются, во влажную погоду превращаются в колтун просто.

• Мой опыт. Первый и далеко не последний

20.01.2014
    Furman аватар

Волосы моё "больное" место. После того как долгое время была блондинкой и "потеряла" волосы испробовала домашние маски для роста и увлажнения волос,шампуни и тд тп....   НО! Долго сомневаясь и прислушиваясь к советам я решилась на кератиновое "выпрямление" волос составом Cocochoko.

• Результата нет!

29.12.2013
    Нюша.Мезик аватар

Делала выпрямление в салоне в четверг,сегодня суббота-смыла-результата вообще нет( Такое ощущение,что стало еще хуже.По всей длине торчат какие-то жесткие волоски,заломы,как от резинки.Свои волосы не кудрявые.слегка пушились от влажности.