AVGUSTA 90-60-90 аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 17:03
Достоинства: автор - кинг, запутанный сюжет, интриги и тайны, классное послесловие, книга легла в основу сериала
Недостатки: коцовка

Взялась за прочтение, по двум причинам: люблю произведения Кинга и узнала, что это произведение легло в основу одного из моих любимых сериалов "Хейвен".

Меня книга не удовлетворила. Вернее, не удовлетворила моё любопытство. Я люблю истории с четкой, логической концовкой. Тут же этого нет.

Желание узнать, возможно, лучше, чем само знание.

Но послесловие от автора - шикарное! До него очень хотелось ругать книгу, после - я поняла, что просто это не моё!

Советую прочитать, если:

1. Вы поклонник Стивена Кинга и читаете всё, что выходит "из-под его пера"
  2. Любите детективные истории с "предлагаемыми обстоятельствами"
  3. Любите сами додумывать, чем всё закончится

AVGUSTA 90-60-90 не рекомендует Парень из Колорадо (The Colorado Kid) Стивен Кинг

• Слабый детектив от короля ужасов или что это такое было?

16.08.2017
    dmitry.and аватар

"Парень из Колорадо" - детективный роман, который король ужасов Стивен Кинг написал, закончив работу надо своим "талмудом" "Темная башня". Детектив оказался, конечно, захватывающим, но не дотягивающим даже до романа "Мистер мерседес " от того же Стивена Кинга.

• Осталась крайне недовольна этой историей...

13.07.2015
    anitaBlack аватар

Как и многим почитателям творчества Стивена Кинга, мне захотелось ознакомится с произведением "Парень из Колорадо", который относительно недавно перевели на русский язык. Издателям видать уж очень сильно хотелось заработать, так как произведение в 130 стр. (В электронном виде) растянули в 200 стр.

• Необычно..

25.12.2015
    tiusha-n аватар

"Парень из Колорадо" относится к жанру детективного романа, но я бы назвала это произведение детективным рассказом. Это произведение не является типичным образцом жанра, в нем нет нескольких пересекающихся линий, нет столь часто встречающейся любовной линии, нет действий и нет самого главного, что…