Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 19:20

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Решение попробовать минеральную косметику было взвешенным осознанным. Всего то понадобилось прочесть где-то, что минеральный макияж подходит обладателям жирной проблемной кожи как нельзя лучше. И понеслась… Углубляясь в тему, я узнала, что минеральная косметика не имеет срока годности, поэтому поняла, что ничего не теряю, заказала сразу кучу пробников, и начала тестировать.

Пудра надодтся в неказистой пластиковой коробочке с неудобным сифтером:

На этом недостатки пудры заканчиваются. Вернее недостатки упаковки. И начинаются достоинства.

Первая и главная моя ошибка: в целях экономии (на тот момент была студенткой) решила, что для нанесения сойдут и мои старенькие безымянные кисти. Кстати почти все из натурального ворса. И пробная попытка стала полным фиаско. Но природное любопытство и желание докопаться до истины дали минеральной косметики второй шанс проявить себя. В самом деле, не могут же сколько людей ошибаться?! Так в моем доме появились профессиональные кисти.

Теперь подробнее об основе. Я советую Вам попробовать и трепетно и нежно её люблю за:

1. Состав. Даже среди минеральной косметики это сказка. Ничего лучше я не встречала.
  2. Кроющую способность. Маскирует все покраснения, черные точки, периодически появляющиеся воспаления. Единственное, я использую основу для жирной кожи, которая слегка подсушивает. Такую не рекомендуют наносить на глаза, поэтому для этой области все-таки использую консилер. Мне в плане маскировки очень напоминает этот тональник: http://irecommend.ru/content/v-novoi-versii-kaches...
  3. Чувство комфорта. Нет эффекта маски, кожа дышит и чувствует себя «голой».
  4. Матирование. Зимой праймер не использую, ибо того матирования, которое даёт основа хватает с головой, а летом в жару в одиночку она не справляется.
  5. Адаптивность. Беру третий раз в одном и том же цвете. Отлично смориться и на загоревшем лице летом, и на бледном зтимой. И даже на лице цвета вареного рака после пляжа:) Границ с шеей и по линии роста волос нет. Загоревшая рука,искусственное освещение:
    На загоревшей руке толстым слоем
  6. Экономичность. Это моя третья баночка за 2,5 года. Причем использую почти постоянно только её. И в поездки всегда беру с собой. Первые две были по 10 грамм, эта – 20. Купила 4 месяца назад, можете увидеть, что заканчиваться даже не собирается.
  7. Уход за кожей. Поры не забывает, содержит кучу полезностей, кроме того скрывает несовершенства да еще и матирует. Я когда смотрю на состав, даже начинаю сомневаться, куда отнести этот продукт: к декоративной косметике или к уходовой.
  8. Цену и срок годности. Последнее время это основа, как и всё, подорожала. Но за счет её необыкновенной экономичности, и неограниченного срока годности – это мега выгодная покупка. Но для пробы лучше брать чуть-чуть.
  9. Многозадачность: консилер может заменить запросто. Праймер использую только в жару, а вуаль от случая к случаю. Так что средство более чем универсально. Жаль только, что нельзя использовать под глаза. Это единственный минус.
  10. Внешний вид моей кожи. Мне очень нравится финиш этой основы: это не запудренное неживое мелово-матовое сухое лицо, а здоровая, сияющая красотой, кожа без признаков какого либо макияжа вообще, потому как с кожей сливается. Кстати в самой пудре при детальном рассмотрении присутствует микро-шимер, который на коже совсем не виден, но отражает свет и делает финиш чуть влажным, очень живым, нежным и красивым.

Конечно же, рекомендую! Может Вы и не полюбите эту основу так, как люблю её я, но не разочаруетесь.

Спасибо за внимание к отзыву!

Asya-111рекомендует
05.09.2015
Подскажите пожалуйста где и за сколько вы ее купили??
07.09.2015
С удовольствием! Обычно минеральную косметику покупаю тут [ссылка] или тут [ссылка]. Во втором есть доставка в Россию
11.09.2015
Спасибо большое)) мне не нужна доставка в Россию))я же в Украине )) Smile