Среднее: 4.3 (всего голосов: 44)

Zyulya27 аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 04:57

Всем доброго времени суток!

Закончила читать очередной роман. На этот раз предметом моего интереса стал Н. Спаркс и его книга "Дневник памяти". Смотрела не так давно кино с одноименным названием, которое мне очень понравилось и зацепило самые глубокие струны души.

Книга ничуть не разочаровала. Очень интересно было читать о развитии любви главных героев, любви, которая прошла все испытания - разлукой, войной, обстоятельствами, болезнью....

Сюжет довольно динамичен и в чем-то трагичен. Наверное, тяжело каждый день просыпаться с таким сильным чувством в душе и тяжелым грузом того, что любимый человек возможно сегодня тебя даже не вспомнит.

Но главный герой настоящий мужчина, он борется за свою любовь. Борется за возможность побыть с родным человеком, хоть какие-то мгновения, но почувствовать вновь себя любимым, не смотря на старость, неприятный диагноз и ощущения немощности и боли всего тела. Он уже терял её однажды и не может отпустить её вновь...

Помимо самой сюжетной линии, в книги довольно ярко представлено описание природы Она как бы оттеняет все чувства героев, которые они пытаются скрыть или наоборот показать.

Всем рекомендую прочитать эту книгу. Историю о любви длиной в целую жизнь, а может и в вечность...

Zyulya27 рекомендует Дневник памяти, Николас Спаркс

Это – не «любовный роман», а РОМАН О ЛЮБВИ. О любви обычных мужчины и женщины – таких как мы… Почему же книга эта стала АБСОЛЮТНЫМ бестселлером в США? Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня? Как Николасу Спарксу удалось повторить СЕНСАЦИОННЫЙ успех «Истории любви» и «Неспящих в Сиэтле»? Почему фильм, снятый по роману «Дневник памяти», имел огромный успех во всем мире? Объяснить это невозможно. Прочитайте «Дневник памяти» – и ПОЙМЕТЕ САМИ!
Автор книги: Николас Спаркс
  • Если вы женщина, если вы верите в любовь, то это книга для вас. Лучшее, что я читала о любви

16.09.2013
    janetta88 аватар

Я скачала эту книгу случайно, и никогда не слышала о фильме. Открыв ее, я забыла обо всем: просто растворилась в этой удивительной истории. Вечером муж пришел с работы и испугался: зареванная жена лезет обниматься и плачет:) На следующий день я дала ему ее с собой в самолет - летел в командировку.

• В жизни - это большая редкость.

03.11.2012
    NeChudo аватар

В нашей жизни такое встретить - это огромная редкость и самая лучшая удача. Любить по настоящему и искренне - мечта, пока для меня не досягаемая. Каждый день на протяжении многих лет заново знакомиться со своей женой. Это под силу только человеку, который действительно безумно любит свою жену.

• Хочется любить,летать и дарить любимым сказку)))

06.01.2015
    mawenkavip аватар

Дневник памяти стал бесспорным любимчиком кино всех женщин не зависимо от возраста.Я тоже первой увидела экранизацию романа и лишь после решила попробовать на вкус саму книгу.Сразу скажу,что роман читается очень быстро)Он захватывает на столько,что забываешь о поседневных делах,суете и обыденности.

• Понравилось!

29.06.2014
    Mariab96 аватар

Очень понравилась книга. Сначала читала скучновато... но потом начала читать неотрываясь, когда пошла сама история. Очень интересно, о любви, немного распереживалась выберет ли Ноя Элли или нет. Конец очень затрагивающий. После прочитанного захотелось посмотреть кино. Посмотрела.