Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 21:09

Привет всем! Первый раз я смотрел этот фильм наверное в начале нулевых годов, потом помню что пересматривал его в 11-ом году и пару недель назад пересмотрел его ещё раз, уже третий. Самое интересное что между моим первым и последним просмотром этого фильма прошло около 15-ти или 17-ти лет, а этот фильм вызывает во мне всё те же эмоции что и при первом просмотре.

Очень интересный жанр фильма, этакая смесь драмы и триллера в исполнении молодых актёров. В фильме достаточно хорошо показана жизнь американских подростков. В фильме соответственно много молодости, надежд, драйва, энергии - очень нравятся подобные фильмы. Кстати советую вам посмотреть подобные фильмы о молодости как "Бунтарка", "Крыса", "Мирный воин", "Нация мечтателей", "Снова 16" и "Страсти Дон Жуана".

Николь её отец Стив и мачеха Лора
Отец недоволен тем как одевается Николь
Со своей подругой Марго и другом Тоби

Два главных героя в фильме это Николь в исполнении Риз Уизерспун и Дэвид в исполнении Марка Уолберга. Могу сказать что они очень хорошо сыграли свои роли, особенно учитывая их молодой или даже юный возраст, Марку Уолбергу на момент выхода фильма было около 25-ти лет а Риз Уизерспун было 20-ть лет. Внешне мне также очень понравилась Марго, это подруга Николь в исполнении Алисы Миллано - но сама героиня Марго выглядит как то глуповато или пустовато что ли для своего возраста. Хотя многие девушки в их возрасте грезят о любви, хотят встречаться с парнями, смотрят модные журналы. Но с Марго какой то особый случай, по моему кроме парней и отношений ей в жизни абсолютно ничего не интересно.

Николь и Марго в клубе
Знакомство с Дэвидом в интригующей обстановке
Отец опять отчитывает Николь

А Марк Уолберг в этом фильме даже как то не похож на себя нынешнего. За последние 5-6 лет смотрел наверное фильмов десять с его участием, среди них "Игрок", "Копы в глубоком запасе" и "Кровью и потом. Анаболики" и только год назад смотря его фильмографию на "кинопоиске" увидел среди его фильмов "Страх". А до этого я и не знал что именно он снимался в этом фильме, всё таки спустя 15-18 лет после фильма его внешность сильно изменилась, хотя не могу понять почему, вроде не полысел и не потолстел но на лицо стал совсем другой.

Главная интрига в фильме это Дэвид, а вернее его нездоровая влюблённость а после и полная одержимость Николь. Я кстати был сильно удивлён когда Дэвид, с виду такой привлекательный, обаятельный вроде бы уверенный в себе парень на деле оказался таким ревнивым и соответственно уже не уверенным в себе. Хотя изначально опытному зрителю уже было видно что за этим сладким очарованием и некоторой замкнутостью Дэвида скрывается что не хорошее. Как говорится "В тихом омуте ...".

Николь и Дэвид влюблены друг в друга
Дэвид знакомится с семьёй Николь
Оказалось что у Дэвида свои "тараканы" в голове

Есть ещё такие интересные фильмы о любви превратившейся в одержимость как "Поклонник", "Соседка по комнате", "Увлечение" и "Фанатка". Так вот одержимость Дэвида со временем становится всё опаснее и опаснее и Николь это очень пугает, хоть и видно что она всё равно любит Дэвида но всё же понимает что отношения с ним обойдутся ей себе дороже.

Также интересно было наблюдать за Стивом - отцом Николь. Он вроде и хороший и порядочный, работает, заботится о своей дочери, следит за тем как она одевается, но порой его стремление всё контролировать со стороны выглядит как явное занудство. И не смотря на всю заботу и любовь отца Николь всё равно чувствует себя не совсем комфортно у себя дома.

Николь и Марго обсуждают Дэвида
Отношения Дэвида с Николь и её отцом накаляются
Теперь ситуация полностью выходит из под контроля

Со стороны их семья кажется идеальной, но как нам известно идеального в жизни не бывает, поэтому у отца свои проблемы в отношениях с дочерью. Советую вам посмотреть такие фильмы о непростых отношениях отца и дочери как "Красота по американски", "Крэйзи" и "Кто вы, мистер Брукс?". Как я уже написал выше я смотрел этот фильм уже три раза, но всё равно концовка фильма (последние 20 минут) держит в напряжении, не смотря на то что уже знаешь чем этот фильм закончится.

В общем ставлю этому фильму наверное восемь из десяти баллов. Рекомендую его к просмотру, особенно молодым людям. Смотрите фильм и делайте выводы о том насколько опасной бывает любовь вышедшая из под контроля. На этом всё, всем пока!

Достоинства
  • Игра актеров
  • Молодость, школа, дискотеки
  • Молодые и привлекательные актёры
  • Наивная Николь
  • Напряженная атмосфера
Недостатки
  • Отрезанная голова у собаки
  • Развязка банальна
Falan18рекомендует
05.11.2017
Тут и Алисия и Риз,а я даже не знала о нем!
Спасибо,как-нибудь погляжу:)