Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 15:16

Чисто случайно узнала об этом фильме, прочитала много положительных отзывов и решила скачать, тем более, что в главной роли Пенелопа Крус - одна из моих любимейших акртис, а она в плохих фильмах никогда не играет.

Могу сказать, что, если в трёх словах, то фильм о дружбе, любви и войне, которая всё и разрушила.

Очень глубокое, настоящее,морально тяжёлое кино,может не всем подойти по нраву, но мне безумно оно понравилось, после него ещё долго остаётся впечатление от просмотра.

Фильм условно можно разделить на две половины,это сразу становится заметно при просмотре. В первой половине фильма всё начинается как в обычной драме,дружба, любовь, улыбки и т.д., но во второй половине идёт уже война, которая перевернула судьбы каждого героя фильма, всё меняется, даже может поменяться мнение о героях, которое сложилось у Вас в самом начале, концовка фильма всё раскрывает. Также в фильме чередуются моменты из прошлого и нстоящего.

Бывают такие фильмы, что уже в начале можно представить себе чем может всё закончится, этот фильм является исключением из правил, до самого конца не понятно чем он закончится, очень интересно досмотреть его до конца. Также бывают фильмы, которые вскоре после просмотра очень быстро забываются, этот фильм не такой, впечатленеи остаётся надолго.

Фильм итальянско-испанского производства. Снял его режиссёр Серджо Кастеллитто, его можно также знать по фильму "Не уходи", где была выбрана на главную роль также Пенелопа Крус.

Пенелопа Крус играет итальянку - Джемму, которая однажды приехала в Сараево, я так поняла, по учёбе.

Джемма

Её гидом стал Гойко, местный житель,впоследствии он становится её лучшим другом,хотя всегда был тайно в неё влюблён.

Гойко

Гойко знакомит Джемму со своими друзьями, они становятся и друзьями Джеммы.

Друзья

Но также Гойко знакомит Джемму с молодым фотографом из Генуи - Диего, с которым у неё начинается любовь с первого взгляда.

Диего

Диего

Тогда они думали, что эта любовь будет вечной, что продлится настолько долго насколько это возможно. Но этой любви было суждено пройти много испытаний на своём пути.

Диего и Джемма

Диего и Джемма

Первым испытанием стала невозможность иметь детей. У Джеммы было 2 выкидыша, после которых ей сказали страшный приговор.

А вторым тяжёлым и уже последним испытанием стала война в Сараево. К сожалению, как обычно и бывает, война рушит всё, что можно, наносит вечный отпечаток на душу каждого, кто это видел.

Война

На войне судьба Диего и Джеммы пересекается с судьбой девушки Аски.

Аска

Через 16 лет Джемма со своим приёмным сыном - Пьетро снова едет в Сараево, где её встречает старый друг Гойко.

Пьетро

Джемма хочет показать сыну место, где он родился, гже жила она, где она познакомилась с Диего, но я думаю, что она приехала туда не только из-за сына, но и ради себя, прежние эмоции и воспинания не забыты даже спустя столько времени.

Джемма и Пьетро

Дальше рассказывать не буду, будет совсем не то, нужно просто смотреть.

Мне фильм очень понравился!Такое надолго не забывается. Теперь хочется прочитать книгу.

Из актёров даже не могу сказать кто понравился больше, они все великолепны! Мне очень понравилась игра каждого, потому что даже трудно сказать, что это игра, это были настоящие эмоции, их слёзы сопровождались и моими.

Пенелопа Крус, как всегда, прекрасна, правда, не очень ожидала её видеть в подобном фильме. Открытием стали актёры, играющие Диего и Гойко.

Рекомендую к просмотру этот фильм! Только пожалуйста, уберите детей от экрана, имеются откровенные сцены, сцена насилия, ну и война.

Достоинства
  • Берет за душу
  • Качественный фильм
  • Незабываемый
  • Неожиданный сюжет
  • Отличная режиссерская работа
  • Очень хорошая игра актеров
Недостатки
  • Морально тяжелый,не всем может подойти по нраву
SvetikSemizvetikрекомендует