Среднее: 4.8 (179 отзывов)

CinemaStrange аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 17:29
Достоинства: бережно отбеливает, дёшево, есть подтягивающий эффект, натурально, остветляет пятна, отличное средство для лица и волос, очищение, приятно, убирает прыщики, эффективно
Недостатки: пока не заметила

Я пробовала чёрную, голубую глину, различные дорогие средства, абсолютно не приносящих никаких результатов, грязь с Мёртвого моря, но по сердцу мне пришёлся именно этот продукт. Пока я использую белую глину только в роли масок для лица, но обязательно буду экспериментировать! Тем более у этого средства столько достоинств и рецептов, не только для кожи. Но отпишусь о том, что я лично проверила на себе (пользуюсь глиной уже больше двух лет).

О достоинствах: В отличие от других глин, белая не стягивает кожу да и вообще наносить её на лицо — одно удовольствие! А эффект заметен практически сразу же: кожа светлеет, свежеет, выглядит более чистой, гладкой и упругой, покраснения и прыщики становятся менее заметными. Помогает бороться со старением кожи. Особенно хорошо использовать для жирной кожи лица, т.к. глина удаляет излишки кожного сала и выделений потовых желез (обладает лёгким эффектом подсушивания, что также хорошо для борьбы с акне). Продаётся продукт практически в любой аптеке, цена копеечная. Ещё один плюс белой глине за то, что является природным косметическим средством, никакой аллергии и химии Вы не заметите. На мой взгляд, это то средство, которое должно быть у каждой девушки/женщины.

CinemaStrange рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик Анапская белая

Белая Анапская глина относится к приморскому типу и характеризуется наиболее высокой минерализацией. Это наиболее ценная из лечебно-косметических глин.

Белая глина широко применяется в виде масок для лица, способствует очищению кожи лица, улучшает приток кислорода.

Высокая минерализация Анапской глины позволяет насытить кожу необходимыми микроэлементами, способствуя образованию коллагена, придающего тканям эластичность.
  • Советы для проблемной кожи с воспалениями

02.11.2013
    picabu аватар

Уже два месяца, как я подружилась с глиной. Способствовало этой дружбе жуткое раздражение на лице. Осенью я приехала просто с дичайшим рассадником воспалений и мне нужно было оперативное лечение, в том числе и различные маски.

• Именно та глина, о которой я мечтала несколько лет. ФОТО

18.08.2014

Маски из глины я начала делать лет с 15, когда начали постоянно вылазить прыщики. Раньше я постоянно брала черную глину, но недавно в аптеке от склада заказала сразу кучу разных коробочек, в том числе и эту, белую анапскую глину.

• Как средство для умывания "Антипрыщин" подойдет

25.10.2013

Глина не белого, а скорее серого цвета, как свежая газета, ну чуть светлее, иногда в ней попадаются комочки белого цвета, в общем, по цвету не совсем однородная, после разведения консистенция хорошая; удобно наносить на лицо, легко смывать (хотя небольшая примесь камней портит идиллию, надо…

• СПАСАТЕЛЬ (фото)

20.10.2013

Это средство идеально. Его можно использовать как для волос,так и для лица. Удобная коробочка 100 грамм разделены на 2 пакетика по 50 гр,одного пакетика мне хватает на 1 применение. Я использую ее для волос и для лица.Сначала наношу на корни,а оставшуюся часть на лицо.