Среднее: 4.7 (всего голосов: 164)

Лёнка-Алёнка аватар
Опубликовано 28 Январь, 2013 - 19:59
Портрет Дориана Грея один из первых романов Оскара Уайльда, который я прочитала.

С ним мне открылся целый мир, в который погружаешься, читая это произведение.
С сюжетом книги, думаю, знакомы все, даже не читая этого романа. Так как история этого Дориана довольна нашумевшая в мире литературы и кино.

Но мы поговорим о книге.
Настолько богатая речь, книга полна философии, весь ромн можно разобрать на цитаты, которые ничуть не устарели и по-прежнему актуальны.
Многие диалоги я перечитывала вновь и вновь, наслаждаясь книжной речью героев Оскара Уайльда.
Очень яркие герои, их образ врезается в голову с первых же страниц книги. И, что мне очень нравится, что книге совсем немного героев. Но каждый из них повергает в шок.

Яркий роман. Сколько не обсуждай, но произведение богато и фанатами, и критиками.

Вот теперь, перечитав этот роман во второй раз, сижу и думаю, а стоит ли мне дополнить впечатление от Дориана Грея одноименным фильмом? или только пожалею, как многие говорят?

Лёнка-Алёнка рекомендует Портрет Дориана Грея, Оскар Уайльд

• Легко читается... Есть о чем подумать...

21.12.2015
    marnau аватар

Собиралась прочитать "Дориана" давно. Но все никак руки не доходили. Вот наконец-то прочитала! За 2 ночи! И делюсь своими впечатлениями. Понравилось: Глубина рассуждений между Бэзилом, Генри и другими. Я не упомянула в этой строке Дориана не случайно. О нем речь немного позже.

• Для любителей приторной философии.

07.10.2017
    Нaтaли аватар

Доброго дня! Хочу рассказать о моих впечатрелиях о книге Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грэя ". Я когда-то смотрела фильм. И через какое-то время после просмотра, решила почитать книгу . Сразу хочу отметить, что книга не экшен.

• Будьте осторожны со своими желаниями,они имеют свойство сбываться.

02.02.2013
    Christinka26 аватар

Вокруг меня постоянно крутилось имя Дориана Грея,мол это классика,которую стоит прочитать и тд...Поддавшись,я прочла этот роман и,если честно,я даже не знаю что сказать,меня одолевают смешанные чувства) С одной стороны это безусловно поучительная книга,которая заставляет задуматься над самим…

• философия

29.12.2012
    Nастасия аватар

довольно таки интересная книга. Очень много умных и интересных мыслей. Читается легко, сюжет захватывающий, правда концовка немного затянута. Недавно смотрела фильм, снят по книге, так вот он и рядом не стоит с книгой.